3,8

Другой мир, магия, сказочные существа… и попытка выжить без местных денег. Чтобы прокормить себя, чудом сумела открыть крошечную кофейню, но нужна ли она хоть кому-то на краю чужого мира?
Я хотела…
Цикл: Попаданки в Молот, книга №1.1

timka_alinka

27 июля 2023 г. 18:05

4 Типичная нетипичная попаданка.

Почему типичная? Потому что попав в другой мир, и там Алисе зажилось лучше, чем в своем. Так всегда с попаданцами. А нетипичная, потому что получаться жить лучше стало не сразу. Далеко не сразу. Прям неудача за неудачей: денег нет, с работой не получается, да еще и магию нужно как-то «активировать». Хотя обычно у попаданцев все ладится очень быстро в новом мире (по крайней мере мне такие попадались).

Но все постепенно наладилось. И бабуля соседка помогает, и журналист, хоть и появляется очень резко и без предупреждения, но тоже помогает. И не смотря на удаленность от города, жизнь в поселке Русалочий налаживается. Сказочное название. И да, русалки там водятся. Красивые. Но… тема русалок мне показалась не раскрытой. К чему было это посещения музея русалок, почему все думают, что они…

timka_alinka

27 июля 2023 г. 18:05

4 Типичная нетипичная попаданка.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

18 февраля 2023 г. 16:51

Для начала - это плохо написанная книга, даже скорее её черновик, которому очень нужен строгий редактор чтобы вылить из текста порядочно воды и восстановить логические связи. А пока мы имеем весьма скачкообразное развитие сюжета, длинноты и скороговорки, хромающее описание мира и персонажей. Задумка, сама по себе, неплохая и, возможно, мы получим ещё одну книгу из серии "попаданка осваивается в новом мире и реализует свою давнюю мечту о личном заведении общественного питания", но пока говорить об этом, увы, рано - слишком много редактуры предстоит.