5 августа 2023 г. 14:20

Вот вроде бы и пара - не смертельное клише, и концепт заложен достаточно интересный, и мир придуман, и люди со способностями описаны занятно, но как-то всё не раскрыто, слишком быстро, не насыщающе.

Событий действительно много, что было бы хорошо, если бы раскрывались они чуть плавнее и последовательнее. А так, только прочитали про разбитые розовые очки и разрушенные ожидания, как сразу улетели с головой в новое чувство, мир преступлений и расследований, а ещё и в смертельную тайну мира, ещё бы!

Вот, честно, только заинтересовалась расследованием, как поняла, что развивать детективную составляющую здесь никто не собирается и введена она просто для того...ну вот а чтобы была. Только постаралась погрузиться в истории персонажей, появилась куча новых, так и не раскрытых,  а затем героиня…

kim_sun

по прокрастинации в написании рецензий

1 мая 2020 г. 14:43

2.5 История обо мне, мозге и логике

Эта книга стала для меня кейсом «собери из осколков мир повествования и не сорвись на маты». Потому что большую часть книги я вообще не понимала как устроена эта авторская вселенная. А больше всего бесило то, что как только в моей голове начинало что-то срастаться, автор выдавала новый факт, от которого мой пазл летел к чертям и логика весело махала мне ручкой.

Так, вроде пожаловалась немного, теперь рассказываю по фактам. Начнем с приятного для книги: она явно лучше и глубже, чем заявляет аннотация. Будем честны, аннотация тут не просто проходная, а местами даже отталкивающая своей наивностью что ли (хотелось сказать туповатостью) и не имеет почти ничего общего с основным сюжетом.

Пару слов о нем. Мы тут имеем мрачноватый, послевоенный мир. Около трех тысяч лет назад на Землю прилетели…