Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

18 марта 2024 г. 19:09

Третья книга мне показалась самой яркой во всем этом цикле, потому что после нее события уже явно пойдут на спад и такого накала страстей уже не будет.

И именно третья книга раскрывает большинство сюжетных вопросов, а иногда даже делая просто невозможные сюрпризы. Но к сожалению это именно одна из тех книг, которые ты прочитаешь и не в долге забудешь. Собственно со мной уже так произошло. Я не откладывая в долгий ящик начала читать четвертую книгу цикла и мои воспоминания о третьей книге совершенно смазались.

Пожалуй продолжу восторгаться Георгом. Красивый, сильный и мужественный мужчина, который как бы не ругался, но вытащит тебя из любой задницы.

Советую! Достаточно неплохо)

Литера терра.
Ромфант-бинго.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

20 марта 2024 г. 12:32

Эта книга просто пушка!

Я с огромной осторожностью читала этот цикл, очень боясь того, что история будет слита авторами, не раскрыта так как следует. Но я оказалась в хорошем удивлении тем, что история прокачана достойно!

Авторы ответили на все вопросы, которые перед ними ставились. Они не скатились в роман 18+, допуская лишь некоторые намеки на любовь, хотя и вкусных столкновений героев тоже было много, как раз то что нужно, чтобы подогреть интерес.

Конечно, героиня тут явная Мэри Сью - уж очень она везучая, что даже сами герои замечали уже не раз. И при всей моей нелюбви к этому шаблону - тут я не обращала на него внимания, как то правдоподобно это звучало, не резало слух.

Впереди еще одна книга. но я не хочу ее читать. Да, остался еще один нераскрытый вопрос, но все таки мне кажется, что…

31 марта 2024 г. 19:13

Хм, эта часть вышла немного слабее, нежели предыдущие. Расстроило то, что магическая живность практически и не появляется в процессе чтения. Однако Георг прям порадовал, идёт напролом, хотя порой Марго прям-таки подбешивать начала.. Столько нервов потрепала этому прекрасному мужчине, эх..

13 декабря 2023 г. 20:44

Я бы сказала, что семейные ценности стали во главе третьей части, но все же их сместили немного в сторону многовековые распри меж стран,а точнее глав государств.

Один любил и был любим. Второй же алчно жаждал внимания откозавшей ему красавицы...

Горько. Я действительно плакала, когда читала третью часть.

Круговорот тайных интриг потихоньку,как клубок, распутывается,но не без помощи Марго, правда... Какое счастье,что у нее есть Георг (проказник) и ее таинственный магический дар...

Кстати, вотэтоповоротами авторы тут очень порадовали,я даже вскакивал местами и переваривала. Некоторые моменты о моих догадках с первой части подтвердились,а вот местами я осталась приятно удивлена.

Юмор. Он бесценен. Я кажется всех домочадцев озадачила ухохатываясь со сцен с телефоном и ходячим вай-фаем. Реакция…

27 октября 2023 г. 16:28

М-да, на третей книги я что-то устала от этой истории. Мне показалось, что все как-то растянуто. Конечно в этой части открываются тайны: дара, семьи и даже преступления. Ужасно было жаль Альбрину и Лотара, ведь двое возлюбленных были разделены и больше никогда друг друга не увидели. Интрига с Тонс оказалась банальной, хотя я изначально подумала об этом, но быстро отмела.

Отношения главных героев начинают становится крепче. Вот вроде Марго уже отвечает взаимностью, но она ведет себя, как девочка. Все-таки ей 19 лет, росла она в современном мире, но у нее повадки девочки-подростка.

Видимо в 4й книге нас ждет свадьба и поиски этого портальщика. Конечно историю дочитаю до конца, но уже интерес не тот, что был в начале.

Yulia-A

8 сентября 2023 г. 10:30

Читаю серию «Любимая адептка Его величества». На очереди третья книга. Если интересно мое мнение про вторую – здесь, про первую – здесь.

Пока читала третью часть, поняла, что немного подустала от серии. Главной героине – Маргарите Сонтор – девушке с Земли, которой предложили контракт с переселением в магический мир, авторы отсыпали еще больше уникальности, магической одаренности и удачливости. А главному герою – Георгу – молодому красивому королю местной страны, который буквально с первого дня не дает прохода Марго – подросткового безумства и вздорности.

Сюжет третьей части раскрывает читателю почти все тайны истории – семейные, магические, предательские. Вроде как даже с главным злодеем определяются, его излавливают и судят. Когда я дочитывала последние предложения, еще думала – а на…

23 августа 2023 г. 12:28

Потрясающая третья часть. Тут же мы опять смотрим, как наша героиня впутывается в передряги и чудом из них выходит. Тут уже продвигаются отношения наших героев, видеть, как Георг подтрунивает над Марго очень забавно. Главная героиня узнает, кто на самом деле ее родственники и чем ей это все грозит. Тут уже и персонажи раскрываются, особенно всезнайка Зора, которая подружилась не только с Марго, но и с Георгом. Отдельного внимания стоят коты...Жрец- невероятный кот. почти каждое его появление вызывает не только улыбку, но и смех. Чего стоит только его видео на телефоне, а звуки....Также Псих с Ботаником тоже радуют, как мы немного, но узнаем про них больше, да и как Ботаник раскрывается, тоже стоит отдельного внимания.

FlytheDevilish

24 апреля 2023 г. 20:14

Довольно неоднозначные ощущения от прочитанного. И, пожалуй, самая сильная эмоция это разочарование. У Гавриловой легкий слог, узнаваемый стиль, а еще она к счастью не смакует всяческие жизненные трагедии и прочие абьюзы. Но увы, любит автор нагнать водицы. В однотомниках это не так заметно, в дилогии конечно видно, но можно и пренебречь, но в тетралогии это просто люто, ну честное слово. Сюжет трех книг можно запросто уместить в одну без потери смысла, да даже и четырех так-то. Со слогом автора конечно все равно на дилогию растянется, но четыре тома это просто лютейший перебор. Можно читать о том, как юная адептка дурит, а взрослый король ходит на задних лапках, но это вот все же должно быть конечно, а потом просто начинает немного подбешивать от того, как автор представляет себе…

22 апреля 2023 г. 23:07

4 Дамский ромфан без претензий

Когда ты с температурой 38 и на душе скребут кошки такое чтиво заходит просто на ура.
Красавица попадает в другой мир и всё там переворачивает с ног на голову.
Отношения с королём, талантлива и красива, интриги распутает и покорит всех
Ромфан про академию, попаданок, королевские интриги
За день дома прочитала всё 3 книги, легко и не имеет послевкусия, через неделю не помню буквально ничего. Если хочется раслабиться, любителям дамского ромфана, почему бы и нет?!