Помещица Марья Алексеевна перед отъездом из России дарит пятнадцатилетней Танюше уникальную вещицу, которая должна служить ей и ее потомкам оберегом. Но в наши дни драгоценность, хранившаяся в семье…

13 июля 2023 г. 11:57

Сюжет интересный с элементами детектива. Неизбитый, без ненужных нотаций и утомительных размышлений. Понравилось, что в повествование введен такой достойный внимания исторический раритет, как шифр императрицы. Заставляет покопаться в Википедии, чтобы больше узнать о старинном украшении. Бонус: текст грамотный, без грамматических и орфографических ошибок, чем грешат многие современные авторы. Книга понравилась в рамках легкого чтения. Рекомендую.

Год издания: 2023

13 июля 2023 г. 11:57