Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

9 марта 2019 г. 08:35

Только ради иллюстраций можно уже начинать читать дуэт книг про шоколадного дедушку) Во второй книге художник немного захалтурил и были вставлены несколько одинаковых картинок, да и больше встречались зарисовки угощений, а не сюжета, но какие же все таки рисунки! Заглядение!

Продолжение о тайне сундука было читать интереснее, хотя если честно, для меня остается загадкой зачем вообще было разделять повествование на две книги)

Дети наверное в восторге будут от знакомства с героями)

5 февраля 2019 г. 15:25

3 Книга не соответствует ожиданиям

Продолжение книги Шоколадный дедушка (Н.Абгарян, В.Постников), которое очень ждали. В сравнении с первой книгой Тайна старого сундука проигрывает. Слишком много затянутых описаний, при прочтении которых внимание ребенка младшего школьного возраста рассеивается... , интерес к сюжетной линии теряется. Сам сюжет - развязка истории - "на отлично". Все самое динамичное и захватывающее - во второй половине книге. На мой взгляд не хватает книге юмора и таланта В. Постникова.....

NinaZakharova

29 октября 2018 г. 00:48

Ох, как же я ждала этого продолжения... к моему большому сожалению книга закончилась очень быстро( я так соскучилась по чудаковатому дедушке, что прочитала ее буквально за пару часов. Да, по сравнению с первой частью тут не так много забавных и милых ситуаций, но она такая же добрая и светлая. А нам, взрослым, иногда нужно впадать в хорошем смысле в детство и читать такие произведения.