Тихая музыка за стеной, или Короткие гудки

Виктория Токарева

Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...».…
Серия: Русская литература. Большие книги
Издательство: Азбука Издательство

24 марта 2024 г. 13:32

4 Все хорошо, кроме повторов

Признаюсь, до того как взяла в руки эту книгу, не слышала об авторе.  Ни как о писателе, ни как об известном сценаристе. Книгу увидела случайно в рекомендациях и решила купить в первую очередь из-за красивой обложки)
Но под обложкой оказалось не менее "красивое" содержание-сборник больших и не очень рассказов и повестей о разных, но таких одинаковых людях!
Первые несколько произведений произвели на меня очень хорошее впечатление, мне даже хотелось сравнить автора с моей любимейшей Наринэ Абгарян, так чутко и душевно была описана обычная будничная жизнь героев.
Но потом я стала замечать, что меняются события, но не меняется основа сюжетов, я как будто заранее знала, что будет дальше. А так же заметила много речевых повторов, использование одних и тех же оборотов, будто автору не хватало…

ISBN: 978-5-389-24638-6

Год издания: 2023