4,4

За миниатюру Гольбейна, известную как «Дама с букетом гвоздик», разворачивается настоящее сражение на лондонском аукционе. Кэтрин Лоример удается обойти соперников, однако вместо триумфа она…
Издательство: Азбука-Аттикус

29 марта 2024 г. 18:45

3.5 Стандартный любовный роман.

3,5 из 5⭐

Это первый роман Арчибальда Кронина, который мне не понравился. Этот роман я слушала в довольно хорошей начитке (чтец Алиса Павлова), но и это не спасло впечатления. Роман полон шаблонов, предсказуем. Мне даже нечего толком сказать о нём. Характеры героев будто срисованы с других похожих романов, сюжет- тоже, диалоги ничем не примечательны. В общем, хвалить нечего. Прочитал- забыл. Можешь только радоваться, что это очередной кронинский роман. А не знать этого- обычный женский, незамысловатый, да и не претендующий на что-то особенное или хотя бы просто интересное. Всё было каким-то предсказуемым и потому разочаровало.

ISBN: 978-5-389-24622-5

Год издания: 2023

Длительность книги 6 ч. 29 мин.
Чтец: Алиса Павлова

29 марта 2024 г. 18:45

3.5 Стандартный любовный роман.

3,5 из 5⭐

19 января 2024 г. 22:04

Как же иногда бывает славно прочитать милую  повесть с хорошим концом. Прочла с большим удовольствием, небанально и приятно. А учитывая, какая жуть и абьюз были в предыдущей прочитанной мной книге Кронина, книга не только порадовала, но и удивила. Не сказать, что я адепт хэппи эндов, люблю разное, в том числе и сложное, и тяжёлое, но иногда так устанешь от жести, чернухи, экзистенциального ужаса и безысходности, что возникает серьёзная потребность прочитать симпатичную историю про любовь, в которой у всех всё хорошо в финале.