16 января 2024 г. 21:50

5 Финальная часть серии

Для меня "Город Драконов" стал таким же любимым как и серия "Академия проклятий". Финальная книга, маски сняты , чувства приняты , а впереди долго и счастливо. В болезни и благополучии.

24 декабря 2023 г. 22:35

5 Незабываемое путешествие в Вестернадан!

Вот и подошла к концу моя любимая книга. Признаюсь, этот цикл книг стал для меня особенным. С него началась моя любовь к творчеству автора, по этому немного грустно прощаться с героями. Расследование подошло к своему завершению, все злодеи найдены ( кстати очень даже неожиданно) и понесли заслуженное наказание. Было очень много моментов, когда слезы наворачивались от переживаний, но в итоге мое сердце не было разбито. И я со спокойной душой перелистнула последнюю страницу. Немного грустно было за моего любимчика лорда Давернетти, как то неожиданно для самой себя он стал мне очень нравится. Сцены с его участием всегда вызывали улыбку, а то и безудержный смех! Но как говорится, это было ожидаемо. Очень понравилось что в этой книге отношениям Анабель и Адриана уделено много глав, можно…

DragonDemon

5 августа 2023 г. 07:11

5 Все

Елена Звёздная «Город драконов. Книга седьмая». Любовь, отношения. Вот и закончилась серия. Закончились приключения. Все подходит к своему логическому концу и завершению. Жизнь продолжается. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать.

schewelewa

1 августа 2023 г. 15:15

" Город Драконов" книга шестая и седьмая.
Автор: Елена Звёздная.
Жанр: Фэнтези.
#детективное_фэнтези
#любовное_фэнтези
Отзыв.
***
«Вот и всё, серия завершена!»
***
Шестая и седьмая книги завершают серию про город драконов и мисс Анабель Ваерти, бывшую ученицу профессора Стентона, вынужденную после его смерти переехать в Вестернадан, в дом, доставшийся ей по наследству от профессора. Вместе с ней переехала и прислуга профессора, которые сыграли большую роль в её дальнейшей жизни. Миссис Макстон, мистер Илнер,
мистер Уоллан, мистер Оннер, Бетси - всех их я бы отнесла к главным героям наравне с Анабель. Без них история бы не состоялась! И ещё главные драконы города - лорд Арнел и лорд Давернетти, знакомство с которыми с первой минуты было ужасно неприятным, но это тоже главные герои. На протяжении…

IrinkaSolo

18 июля 2023 г. 17:04

5 Урааа! Ух... Это было жутко интересно

Вот и закончилась серия полная тайн и расследований.
Немного грустно и при этом щемяще счастливо.

Всё расскрылось. Встало на нужные места. То, что казалось нереальным обрело смысл. Ужасы стали сном, воистину жутким. Мне очень понравилась книга. Больше всего из серии.

Не хочу писать о героях, боюсь что-то раскрыть такое, что подтолкнет к мыслям, а книгу нужно читать прям на ходу не задумываясь. Она сама приведёт туда, куда нужно.

В серии вас ждут:
✨Много рассуждений за чаем и без, ну очень много, прям крепитесь;
✨Дружная компания единомышленников, борющаяся со злом в любых проявлениях в том числе чаем и сковородкой, чугунной;
✨Невероятно умная, храбрая и очень красивая героиня с острым язычком и великолепным умением применять знания на практике и влезать куда надо;
✨Неоднозначные герои, которых…

AllaZaugrina

4 июля 2023 г. 20:29

5 Развязка и личное счастье)

Мисс Анабель Ваерти, двадцатичетырехлетняя девушка, отрекшаяся от всего, чтобы стать личной ученицей самого профессора Стентона и посвятить свою жизнь науке. А затем, в двадцать четыре года, став наследницей профессора, она вынуждена поселится навсегда в Городе драконов. Только одно ее появление – уже скандал в местном обществе, так еще, став свидетельницей смерти девушки, она не хочет отступать несмотря ни на что и решает начать личное расследование таинственных убийств в этом странном и пугающем месте, которое люди в империи называют Железная гора. В этой авторской серии книг нет просто одного расследования, растянутого на несколько книг, в каждой части мы сталкиваемся с новыми интригами и преступлениями. Каждая книга этой серии – это отдельная история, связанная героями внутри общего…

lisenokameneva

17 июля 2023 г. 22:11

Завершение серии получилось,
все карты раскрыты, ответы на вопросы найдены, судьба каждого героя определена.
Адриан предстает теперь совершенно другим. То с каким трепетом он относится к Анабель, ее мечтам, желаниям - заставляет умиляться.
В целом серия получилась прекрасна. Герои великолепны. Подробно прописаны и каждый не только со своим характером, но и со своей историей и изюминкой. Благодарю чему отлично запоминаются.
Книги не просто детектив, тут и любовь, предательство, интриги, прощение, забота, юмор и конечно чай.
Почему чай? Прочитайте и все поймёте. Мне надолго запомнится фраза "Чашечку чая, мисс Ваерти". И честно с первых страниц, захотелось попробовать этот чай.

tiola

23 июля 2023 г. 19:43

5 Отзыв

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес... М. Цветаева В седьмой книге "Город драконов" Елены Звездной у Анабель появилась крыша посерьёзнее драконов)). Железная Гора находится а прямой конфронтации с Эдуардом IV, но как всегда это лишь верхушка айсберга. Способная и неугомонная мисс продолжает отчаянно рисковать своей жизнью и умело соединять в единую цепь разрозненные события и обстоятельства. Наконец -то чай уже никто не хочет)). Моя романтичная натура полностью удовлетворена в последней части книги и прибывает в счастливых розовых зефирках :) хотя бриллианты предпочтительнее )). Мне понравилось как автор разобралась со всеми героями, причастными и не очень, немного тайн осталось с горой, старой школой и императором. Я прожила целую жизнь с героями и пока не готова с ними…

9 июля 2023 г. 22:04

Тайны разгаданы, ответы даны. Часто человек судит о поступках другого исходя из своего миропонимания, не учитывая его особенности воспитания, принадлежности к другому миру. И от этого ошибки в выводах. Выглядит, как человек, не есть человек, он дракон. Анабель отпускает себя, знакомится с собой. Чего же она сама хочет? Не то как должно поступать, не воплощать чужие планы, не жить с оглядкой на других. Герои в очередной раз доказывают, магия не всесильна ,если в тебе есть внутренний стержень, он даст силы для борьбы. Завершена серия, но так хочется попросить добрую сваху, найди одиноким счастье. Узнать изменения в жизни оборотней и драконов не штрихами, а полноценной историей с участием знакомых героев. Мир глубокий и полно прописан.