25 июня 2017 г. 13:52

В книгу "Вождь краснокожих" издательства "Самовар" серии "Школьная библиотека" вошли новеллы О’Генри доступные для чтения детям среднего школьного возраста. Содержание: «Ёлка с сюрпризом», «Вождь краснокожих», «Санаторий на ранчо», «Дары врлхвов», «Превращение Джимми Валентайна», «Джимми Хейз и Мьриэл», "Друзья из Сан-Розарио". Рассказы отличаются душевностью, остротой сюжета и неожиданной, часто печальной развязкой. Рассказ «Дары волхвов» входит в школьную программу. В книге хорошие цветные иллюстрации художника Геннадия Соколова.

3 апреля 2016 г. 15:32

Жажда легких денег, 600 долларов капитала и расчет еще на 2000 (никак не меньше) с почтенного человека, «честного и неподкупного церковного сборщика» в качестве выкупа за единственного сына. Идея покушения была блестящей.

… однако бывают случаи, когда все идет прахом – и самомнение и самообладание.

Целым и невредимым вернулся только похищенный, чего уже никогда не скажешь о рассудке «двух злодеев». Итого, минус 250 долларов, а ведь «дельце как будто подвертывалось выгодное». Замечательный рассказ, О. Генри непревзойденный мастер. Читать и перечитывать.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех".

9 июля 2015 г. 00:12

Могу сказать, что очень классно ! Я получила огромное удовольствие от прочитанного, а главное книга зарядила меня позитивом на целый день ! Но... Единственный минус данного произведение то, что ЕГО ОКАЗАЛОСЬ СЛИШКОМ МАЛО !!!

Imbir

20 апреля 2013 г. 22:05

Если похитить сына одного из зажиточных жителей небольшого городка штата Аламаба и получить неплохой выкуп за него – правда, это неплохая затея? Вот именно так и думали два авантюриста – 2000 долларов ну разве это большая сумма за любимое чадо? О том, что на них «нашло временное помрачение ума» Сэм и Билл поймут позже. Мальчишку надежно спрятали в горах, в пещере. И вот тут десятилетний пацан задал похитителям жару – игра шла под названием «вождь краснокожих». Есть еще старый, черно-белый фильм, снятый по этой новелле. И вот если прочитать рассказ, а потом заценить какой это классный фильм – поверьте, хорошее настроение вам обеспечено!

«В десять минут, — сказал Билл, — я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные Штаты и успею добежать до канадской границы».

17 октября 2012 г. 21:16

Главное по прочтении - не пытаться добежать до канадской границы, а наоборот, встряхнуться, посмеяться вволю и разбудить в себе веселого озорного чертенка с маленькими рожками. Стать для своих друзей, папы, мамы и бабушки с дедушкой предводителем в борьбе с холодом в головах, душах, сердца! Пора выходить из спячки!

23 марта 2010 г. 21:31

Папа давно говорил, что мне стоит почитать рассказы О. Генри, да вот книжки под рукой всё не было. И вот, в очередной раз поргуливаясь по книжному магазину, я схватила эту книгу.

И теперь могу сказать, что О. Генри - мастер рассказов! Да ещё каких!!! По этим рассказам можно снимать фильмы! И я считаю, что их нужно читать в школе мальчишкам и девчонкам =) Очень приятное чтиво, к которому приятно будет неоднократно вернуться.

24 декабря 2009 г. 22:40

Та самая книга, которую все мы читали в детстве. Как и прочие у О. Генри добрая настолько, что даже воры и мошенники кажутся положительными персонажами.

Aliksana

12 октября 2009 г. 23:59

О. Генри «Вождь краснокожих» Как всегда восхитительно! Романтика Дикого Запада и мошенников с большой дороги. И, конечно же, чарующий язык. Кстати, того самого «Вождя краснокожих» я хорошо помню еще с детства – была на спектакле по этому рассказу. Так вот в спектакле сочувствие вызывал все же мальчик )))

« - Ах, мадмуазель, наша маленькая афера настолько прелестна, изящна и романтична, что по сравнению с ней сцена на балконе из «Ромео и Джульетты» может показаться грубой кражей со взломом на втором этаже».

А вот это просто цитата к нашей любви к анализу любимых персонажей (о, тавтология, ты мой порок навеки!) из «Марионеток»: «Бесполезно и пытаться анализировать такие характеры. Не существует полочек, по которым их можно было бы разложить. Про такой тип людей мы можем только…