Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

nad1204

2 октября 2016 г. 20:28

А я уж думала, что Питер Джеймс и не напишет ничего путного! К счастью, этот роман хотя и не дотягивает до лучших произведений автора, всё-таки не так уж и беспомощен. Хотя довольно вторичен. Пожалуй, романы про маньяков все подобны: тяжелое детство, обиды на кого-то и что-то, стремление доказать всему миру свою гениальность. Но тут меня это не раздражало. Похоже, что я пристрастна — люблю я детектива Роя Грея, его семью и друзей. Мне просто было интересно. А маньяк даже смог напугать. Воображение у меня хорошо развито. Как представлю такого вот упыря — готова сразу в обморок грохнуться. С этого романа не стоит начинать знакомство с автором. Злодей тоже просчитывается довольно легко. Но мне всё-равно понравилось. На выходные — самое то!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

valery-varul

6 декабря 2016 г. 16:45

. Ранее у Джеймса прочитал три детектива Джеймс, Питер . Убийства в стиле action. Джеймс, Питер . Убийственно красиво. Джеймс, Питер . Убийственно просто. Все они в разной степени произвели впечатление добротно написанных книг. Но «Клеймо смерти» большого впечатления не произвёл. Автор хитрил, хитрил и в результате не смог достойно закончить книгу. Финал остался открытым. Кроме всего, у главного следователя года два назад тоже была похищена жена. И он в каждом найденном трупе боялся обнаружить свою первую жену. Где его жена, осталось покрыто мраком.

27 апреля 2016 г. 22:39

Я прочитала достаточно книг Питера Джеймса, чтобы ожидать от него интересного, хотя бы добротного детектива. Увы. Кажется, именитый автор писал по известному и достаточно приевшемуся рецепту: страшные муки похищенной женщины, маньяк, внешне вполне благополучный и благопристойный человек, симпатичный - даже в этой книге - не утративший своего обаяния Роб Грейс и поиски преступника, не дающие читателю ни малейшего ощущения новизны и оригинальности. Единственный, на мой взгляд, занимательный ход - это представление фоторобота, сделанного не по описаниям свидетелей, а по фотографии подозреваемого. И потом, пора уже что-то решать с пропавшей Сенди. Малодушие Грейса, проявленное в этом произведении, непонятно и непростительно.