4,2

После успеха "Скрытой бухты" Мария Орунья продолжила детективный цикл про инспектора Валентину Редондо и англичанина Оливера Гордона, перебравшегося жить в Кантабрию после личной драмы.

Действие…
Цикл: Книги о Пуэрто Эскондидо, книга №2
Издательство: Фантом Пресс

10 апреля 2024 г. 11:40

4 Цель не оправдывает средства

Прочла второй роман из серии. Здесь действуют уже знакомые герои, место действия то же- прекрасная Кантабрия, да и тема похожа: Переплетение настоящего с загадками прошлого. Хороший детектив, довольно интересные повороты, много различных исторических сведений (персонажи ученые археологи, геологи).

Но показалось местами немного затянуто.

Пристанище, роман

400 стр.

Кураторы

10 апреля 2024 г. 11:40

4 Цель не оправдывает средства

Но показалось местами немного затянуто.

majj-s

без ложной скромности

10 февраля 2024 г. 11:23

4 Люди из прошлого

Смотреть на видимое - слишком банально. Только слепец может не понимать, что правда о нашем прошлом и настоящем таится под земной корой, внутри.

Испанка Мария Орунья Рейносо пришла в литературу из юриспруденции, написав в отпуске по уходу за ребенком юридический детектив "Рука лучника" (La mano del arquero) в помощь женщинам, страдающим от домогательств на рабочем месте. Книгу выложила на самиздатовской платформе BUBOK, ожидаемо без резонанса - если твое имя не Джон Гришэм, с адвокатским детективом трудно пробиться. Но начало было положено, Мария поняла, что может писать, к счастью для всех нас. Потому что уже два года спустя она написала "Скрытую бухту" - первый роман о лейтенанте Валентине Редондо, красавице галисийке с глазами разного цвета, в которую мир тотчас влюбился.

Я тоже не…

Подборки