Flackerndes Kerzenlicht, der Duft von Tannenzweigen und der süße Geschmack von Weihnachtsplätzchen auf den Lippen – der Dezember hält für uns Bücherwürmer einen ganz besonderen Zauber bereit. Wenn…
Издательство: tolino media

lana_km

7 декабря 2023 г. 19:27

3 Волшебные истории

Сборник рассказов немецких писательниц, представленных в виде адвент-календаря. 24 дня, 12 рассказов. Предлагается каждый день читать по половине рассказа и проникаться волшебной рождественской атмосферой. Но я не люблю растягивать удовольствие, тем более, что рассказы небольшие по объёму, поэтому читала книгу как обычный сборник.

Первый же рассказ "Wurzelherz" ("Сердце-корень"?) Рии Винтер очень меня расстроил. Это история о девушке, которая вопреки запрету лешего отправилась в лес нарвать веток. Меня удивили славянские имена и названия, но оказалось, что автор выросла в России, а в Германию переехала позже. Чувствуется, что немецкий неродной язык Рии. Было ощущение, что я читаю сочинение школьника младших классов, хотя смысл неплохой, но исполнение всё испортило.

"Der Fremde im Wald"…

ISBN: 9783754681008