25 февраля 2024 г. 08:23

5 Путешествие в теплый мир уюта.

Это книга сама по себе - воплощение Hygge. Приятная на ощупь, фантастические иллюстрации, цветовое решение, даже такие мелочи, как то, что на каждой странице законченная мысль, без переноса на следующую страницу. Мне понравилось, что автор не дает строгих инструкций. Это скорее философские рассуждения о жизни, а вы уже интерпретируете и воплощаете их в жизнь именно так, как видите вы. Каждый возьмет что-то свое, прочитав об опыте автора, именно то, что нужно сейчас вашему сердцу. Заваривайте чай, садитесь в уютное кресло, накрывайте ноги пледом и окунайтесь в мир Hygge. А на следующее утро начинайте творить уют дома.

29 февраля 2024 г. 15:40

Эту книгу мне подарил друг на новый год. И я заявила ее в игру вместе с другой книгой этого автора. В целом она очень похожа на первую книгу Майка Викинга Hygge. Секрет датского счастья. Но в ней приведены письма читателей о впечатлениях от прочтения первой книги. Автор дает дополнительные советы, приводит интересную статистику. Отличное качество печати, небольшой формат, милые фото. Очень теплые ощущения от прочтения. Обязательно сохраню книгу, так как 11 февраля не стало моего друга, и это последний его подарок. И да, так бы мне хотелось узнать почему он выбрал именно её. Спасибо!

Нон-фикшн 2024

4 октября 2023 г. 21:40

Высокая оценка данной книге за подаренную ей весёлость! Например вот иллюстрация психиатрической лечебницы в книге:

данные окна нельзя никак открыть без специального ключа, который находится у мед-брата (он его носит с собой или куда-то кладёт). А сам текст непосредственно близ этой пикчи в книге о том, что комнату нужно наполнять дневным освещением/дневным светом, чтобы датчане (нация датчан) не страдала от сезонной депрессии: осень и зима. По мнению автора книги в Дании два ноября в году: сентябрь, октябрь, ноябрь-ноябрь, декабрь. Вот они и придумали создать hygge дома самым, что ни на есть, бюджетным путём!

29 сентября 2023 г. 09:25

4 Не совсем то, чего ждешь

Если вы ранее не читали книги о Хюгге, то эта книга вам понравится. Затрагивается много сфер где используют хюгге. Но как по мне, сильно много всего охватывает эта книга, из-за чего лично для меня тема хюгге не очень раскрыта. Автор пытается рассказать вообще про все сферы жизни где встречается хюгге, и при этом каждая глава раскрыта плохо (дается поверхностная информация). Книги других авторов на эту тему очень сильно мне понравились и запали, благодаря чему я заразилась темой хюгге и стала активно внедрять хюгге в свою жизнь.
по моему мнению:
-оформление книги 9/10
-иллюстрации в книге 8/10
-оформление текста 10/10
-информативность 5/10

20 сентября 2023 г. 17:42

Вау!

Новая книга автора международного бестселлера «Hygge. Секрет датского счастья» о том, как использовать пространство, освещение и датский дизайн, чтобы ваш дом преобразился в соответствии с вашими потребностями.

«Суть хюгге состоит в том, чтобы сделать обычное жилище настоящим домом — местом, с которым вы чувствуете связь и где вам действительно комфортно. Подумайте над тем, что может позитивно сказаться на вашем здоровье и благополучии, а затем преобразуйте личное пространство так, чтобы ваши идеи воплотились в реальность». (Майк Викинг)

Вдохновленная датским дизайном и традициями, прекрасная книга Майка Викинга подсказывает, как создать уют, взяв за основу то, как живут счастливейшие люди в мире — датчане.

Для меня эта книга стала настоящей находкой! Вот, что я по-настоящему люблю, так…

Farsalia

17 июля 2023 г. 15:10

Новая книга Майка Викинга "Hygge дома: Секреты уюта по-датски" оказалась довольно приятной и понравилась мне больше первого и самого популярного труда автора. Довольно много места в "Hygge дома" отведено доказательству важности атмосферы в доме. Это, кажется, довольно очевидная мысль, однако, о некоторых моментах мы и не задумываемся, хотя они вроде бы лежат на поверхности. Автор дает ряд советов о том, на что обратить внимание при обустройстве своего дома и организации досуга, чтобы создать наиболее комфортную атмосферу (хюгге). Что-то было для меня полезно, что-то оказалось совсем не новым, а что-то нереализуемым. В общем и целом, не могу сказать, что книга стала для меня неким открытием, но читать её приятно.

25 апреля 2023 г. 09:17

«Hygge дома: Секреты уюта по-датски» Майк Викинг

Майк Викинг не устает вдохновлять миллионы людей по всему миру. Не важно будет от рассказывать про искусство фотографии или обустройство дома, его произведения просто обречены на успех. Думаю дело тут в том, что он, во – первых, вкладывает душу в книгу, во – вторых его книги дарят настоящий уют, ну а в третьих – мир настолько ускорился, что ему просто необходимо замедлить свой бег и погрузиться в хюге. Читая книгу про обустройство дома в стиле хюге я открыла для себя множество приятных дополнений в копилочку уюта. Но еще приятнее было, что до многих секретов хюге я интуитивно дошла сама. Например, я однозначно согласна с автором, что дом без книг – это дом без души. Он лишен уюта и харизмы)) Согласна, что в доме и в саду возле него должны…