11 декабря 2023 г. 20:48

Весёлый балаган, очень сумбурно и ОЧЕНЬ МНОГО ошибок. Если бы вычитать его, немного развернуть повествование, вышла бы отличная новогодняя сказочка в безумном мире, населённом всевозможными монстрами, которые оканчивают финансовый университет и ведьмами, подрабатывающими в доставке после болезненного разрыва с бывшим-эльфом.

11 января 2023 г. 10:48

5 Новогодняя сказка

Классная, новогодняя сказка о любви))

Ptica_Alkonost

22 декабря 2020 г. 10:24

4 Создаем праздничное настроение: новогодняя романтика и вера в чудеса

Но обыватели разучились верить в чудо, они чувствуют его перед каждым праздником, впускают в себя... но не верят. Странные люди. Нам, монстрам, проще: мы знаем, что чудо и волшебство существуют, и ждем их с нетерпением

Небольшой и насквозь романтически-новогодний рассказ Натальи Косухиной похож на микрофильм, из тех, которые частенько показывают перед зимними праздниками, создавая у зрителя праздничное настроение и поддерживая его веру в чудо. Серия "Сказки для монстров" - отличная идея писательницы для ищущих небольших сказочных историй про фэнтезийные миры и новогодние праздники. Тематично-волшебные, привязанные к Снегуркам (тут они - снежки, и весьма экзотичной внешности) и Дедам Морозам, эти небольшие истории полны магии, любви и ... монстров)) Волшебство в твоих руках, - таков…

Kassiopeya76

16 января 2021 г. 18:00

Знакомство с творчеством этого автора было для меня не слишком удачным, поэтому если бы не размер произведения, то думаю вряд ли взяла бы ее для чтения. Но я была приятно удивлена. Герои получились очень милыми и адекватными, со своими маленькими тараканами в голове, впрочем, как и всех людей. Я хохотала над тем, в какие передряги попадала героиня, пытаясь доставить подарки Деда Мороза. Очень понравилась семейка главного героя, особенно братья, благодаря выходке которых, герой получает новогодний подарок в виде героини. Не обошлось без комедии положений, но все быстро встало на свои места. Финал вполне предсказуем, но, тем не менее, получился очень милым, приятным и даже немного драматичным. Да и вообще, общее впечатление самое позитивное, а настроение праздничное и новогоднее. А…

6 декабря 2020 г. 22:05

5 Новогоднее настроение

У Косухиной много разных замечательных рассказов, и я давно думала хорошо бы оформить все их под одну обложку. И вот чудо - увидела в лабиринте эту книгу. Не смогла удержаться, купила. В 2018 году эти истории помогли отодвинуть временно депрессию и взглянуть на мир с ожиданием чуда. И хотя все рассказы уже были прочитаны, с удовольствием перечитываю их снова.

По оформлению. Обложка очень милая и подпись автора порадовала. Но иллюстрации оставляют желать лучшего. Они везде разные. Ощущение будто их с интернета надёргали, поработали над ними, увеличив контраст и обработав в фильтрах.

Ptica_Alkonost

28 декабря 2019 г. 21:37

3.5 Романтическая и очень киношно-душещипательная новогодняя сказка

Есть истории, которые читаешь - будто фильм смотришь. Такую легкомысленную сказочку про любовь единственную под новогодней елкой, которых пруд пруди показывается под праздники по всем телевизионным каналам нашей необъятной родины. Эта история как раз такая. Кроме того, я читала первую "сказку" в таком же антураже и в тех же декорациях агентства праздника, поэтому было приятно оказаться в этой атмосфере. Есть барышня двадцати восьми лет, которая не имеет личной жизни (хотя хотела бы), и пропадом пропадает на работу, игнорируя старания мамочки устроить ей знакомство с одобренными "милыми" мальчиками- сыновьями подруг. Есть мужик, тоже живущий работой с не получающейся личной жизнью по иным причинам. Богатый, холостой. Его охраняет тот еще дракон. И кто есть чудовище, предстоит разобраться…

Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

11 декабря 2019 г. 23:21

Замечательная и очень "тёплая" история, именно то что нужно в преддверии Нового года. В ней много юморных и позитивных моментов, так что любой даже долгосрочной хандре не остаётся места.

Главная героиня, ведьмочка с соответствующим характером, накануне праздников ловит жениха на измене и ко всему прочему теряет работу. Казалось бы, остается свернуться клубочком на диване и горестно вздыхать, но Феодора — девушка бойкая, поэтому быстренько берёт себя в руки и устраивается в фирму по разносу подарков от Деда Мороза. В такое волшебное время года счастье должно стучаться в двери, а если оно не спешит это делать, то следует привести его к своему порогу — именно так подумали братья-орки, решившие одарить своего не женатого родственника. И не догадывались герои, что их поступки станут первыми…

Salza

Только личное впечатление ;)

10 января 2019 г. 14:47

4 Награда для победителя

Забавная история, которая случилась в преддверии Нового года. Пока читала, так и витал в воздухе запах мандаринок)) Романтическая история любви Снегурочки и Деда Мороза, но не простых, а монстров, работающих в сфере праздников. Курьёзы, подколки и влюбленность) И, конечно, счастливый конец)

А вот эта забавная парочка, которой удалось скрасить вечерок)

Salza

Только личное впечатление ;)

10 января 2019 г. 14:37

4 Новогоднее чудо, или Любовь и Судьба в сговоре :)

Романтический рассказ на праздничную тематику. Встретились два одиночества, которые словно созданы друг для друга.

- Зачем вы пришли, — выпалила я, ставя напротив него чашку. - Я не знаю как сказать, чтобы вы меня не выгнали, — замялся Демидов. Неужели этот тот самый холодный мужчина? - Попробуйте прямо. - Я хочу сделать вам неприличное предложение, — поднялся ингар со своего места за столом. - Насколько? — мои пальчики заскользили по его руке. - Очень неприличное, — склонился он ко мне.

Да, чувства возникли быстро. Да, всё ванильно и умильно. Но ведь это праздничная сказка, ей можно))

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"