- Книга воспоминаний профессора, выдающегося филолога, основателя и президента факультета иностранных языков и регионоведения МГУ Светланы Григорьевны Тер-Минасовой; - События жизни автора тонко…
Издательство: СЛОВО/SLOVO

25 октября 2023 г. 09:46

5 Очень уютная книга о советском и не только...

"Маяковскому я, обычно с детками, носила букетик к памятнику на его площади.... В отличие от Пушкина на Пушкинской он всегда был без цветов ..... Деткам я говорила, пока они клали цветочки: "Этот дядя нас кормит. Папа пишет о нем диссертацию".

Прочитала с большим удовольствием, а потом еще и посмотрела в интернете несколько интервью с автором книги "Воспоминания Динозавра" Светланы Григорьевны Тер-Минасовой.

Книга - автобиография, очень объемное, подробное описание собственной жизни, профессора, доктора филологических наук МГУ, основателя факультета иностранных языков и регионоведения.

Открывая книгу, я просто провалилась в нее, в описание истории семьи автора. С такой любовью и уважением к родным и памяти о родных мог написать только настоящий филолог, любящий и уважающий их.

Почему…

ISBN: 978-5-387-02013-1

Год издания: 2023

Страниц : 352

25 октября 2023 г. 09:46

5 Очень уютная книга о советском и не только...

Почему…