4,4

Похищение. Пей Лан, молодая, талантливая кинозвезда пропала во время свидания со своим парнем. Девушка вышла в уборную и не вернулась, а через некоторое время родственникам присылают требование о…
Серия: Tok. Иямису-триллер о профайлерах и маньяках
Цикл: Фан Му - Преступления Востока, книга №4
Издательство: Эксмо, Inspiria

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

31 марта 2024 г. 23:17

4 Приятные дела могут стать горькими, но горькие никогда не принесут удовольствия.

Профайлер (1); Ящик Скиннера (2); Клинок молчания (3) ⠀

Вот и подошла к концу история Фан Му, по крайне мере на текущий момент. Не знаю, планирует ли автор писать цикл дальше, прощаться и отпускать героев совсем не хочется, остался привкус недосказанности.

Лэй Ми решил отойти от концепта, которого придерживался в предыдущих частях, здесь не будет маньяков и их портретов. История принимает совершенно иной формат, но не все так линейно, как обычно бывает у других авторов, подвох гарантирован.

Давно залпом не читала циклы, в моём складе незаконченных историй и так много всего скопилось. Да и детективы сейчас хочется читать, давно их в таком количестве не потребляла. Ощущения от прошлых частей еще свежи и отсылки к ним проще найти, есть в этом плюс.

Признаюсь честно, следить за персонажами было…

Клинок молчания, роман

Перевод: Ирина Голыбина

ISBN: 978-5-04-182071-8

Год издания: 2023

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480
Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама

Художник: Девятова Юлия Владимировна
Редактор: Ковалькова Екатерина Александровна

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

31 марта 2024 г. 23:17

Профайлер (1); Ящик Скиннера (2); Клинок молчания (3) ⠀

Признаюсь честно, следить за персонажами было…

NNNToniK

1 марта 2024 г. 15:18

4 Китайский Шерлок Холмс

Я хочу всё исправить! Я хочу вернуть мир с головы на ноги! я хочу отправить демонов в ад! Потому что... Это моя обязанность. Это мой долг. Это я, Фан Му.

Третья книга в цикле. Читателей ждет новая встреча с Фан Му, знакомого по предыдущим частям. Нити сюжета тянутся к двум первым романам автора. Поэтому читать желательно подряд. Иначе многие детали будут непонятны.

Расследование начинается практически с первых страниц. Фан Му, по-прежнему, предельно внимателен к деталям и замечает то, что пропускают его коллеги. Он все больше напоминает мне Шерлока Холмса, даже пароль вычисляет методом дедукции.

В этой части будут освещены принципы работы с полиграфом. Проходить тест будет полицейский, знакомый с этим устройством. Это добавляет остроты ситуации и подробнее раскрывает тонкости полиграфа.

По…

Подборки