31 августа 2021 г. 22:48

Все предельно - очень предельный рассказ. Предельная идея, предельный юмор, предельные события.  Особенно меня поражали действия главного героя, и его позитивный настрой вначале. Хоть он и не особо богатый, успешный в жизни. Работает всего-то перетаскивателем тележек. Рассказ небольшой и читается быстро. И легко.

Firedark

24 июля 2020 г. 06:45

Молодой парнишка, у которого резко изменилась его прежде никчемная жизнь, считает, что ему очень сильно повезло. Теперь у него все "предельно", то есть отлично. Школу он закончить не сумел, не хватило способностей, матери он не больно и нужен. Нет, она его не обижает, но и не замечает, есть он, да и ладно, не мешает, и прекрасно. Зарабатывает на жизнь он перемещением тележек в супермаркете, и все было бы хорошо, если бы никто его не трогал, потому что постоять за себя он не может, не обладает он ни силой, ни характером. Но, как оказалось, есть у мальчика один талант. Он может написать особое письмо, состоящее из странных знаков и закорючек, которое убьет получателя. Как и почему это выходит, непонятно, просто щелкает у него что-то в голове - и готово. И парня замечает таинственная…

17 августа 2015 г. 10:41

Небольшая повесть или объемистый рассказ получился неплохим, не с настроением и без ужасов, но с встречающейся также у Кинга темой паранормальных способностей, как то "Керри" и "Воспламеняющая взглядом". Рассказ ведется от лица главного героя, молодого на первый взгляд независимого и успешного, а при тщательном рассмотрении человека под колпаком у таинственной организации использующей паранормальные способности парня для убийства.

marfic

27 февраля 2015 г. 09:47

Что такое предельная жизнь? То есть жизнь - "полная чаша", по нашему? По герою этой повести - возможность неограниченно есть фастфуд, ходить раз в неделю в киношку и заказывать любые вещи на дом. Вот оно, счастье, правда, Забава? Ну, для Забавы-то нужно было немногим больше. И это печалит. Как бы не плевались в сторону обывателя, а он был, есть и останется в каждом. И не так уж важно, что именно у него в приоритете - 70 долларов в неделю, Гараж или айфон.

Sjolin

28 февраля 2014 г. 22:36

Жил – был на свете мальчик с необычными способностями…О, нет, это не начало сказки. Скорее так, мини-триллер, одна из тех историй, которую любят рассказывать подростки у костра, называя их страшилками. Хотя ужасов как таковых, там нет.

Главный герой – неуверенный в себе подросток, гнобимый со стороны местного разгильдяя Шкипера, носит в себе смертоносную силу (чем-то схоже с сюжетной линией «Керри», не так ли?), и вот однажды его силе находится вполне логичное применение. Жизнь героя меняется после встречи с загадочным мистером Шарптоном, который предлагает юноше необычную работу…

Небольшое по объему произведение, читается довольно быстро. Мне понравилось.