Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 марта 2024 г. 12:40

Продолжение истории про Маргариту Сонтор. Мне очень понравилось и чего скрывать, я уже начала читать третью книгу цикла.

Если первая книга была более ознакомительной и только только впускала нас в волшебный мир, сотворенный авторами, то здесь же уже система раскрутилась по полной программе. Маргарите со своими друзьями - Ботаником и Психом продолжает влипать в неприятности, причем неприятности растут в геометрической прогрессии и кажется, что скоро Маргарита будет спасать мир от инопланетных захватчиков.

Автор выстроила много сюжетных линий в этой книге и очень интересно будет посмотреть к чему же они приведут.

Любовная линия мне также очень нравится. Вообще, мне в принципе нравится Георг. Очень классный мужской персонаж у авторов получился, прямо все, как мы любим. Здесь уже герои наконец…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

17 марта 2024 г. 20:19

Однозначно вторая книга мне понравилась даже больше первой, хотя по страницам она немного больше, но читалась на одном дыхании. Оно и понятно - оторваться от приключений Марго и Ко практически невозможно. И любовные отношения, которые развиваются между Марго и Георгом, несколько на фоне, что тоже было для меня важно - не хотелось терять этого интереса в пикировке между героями.

Вопросов мен не не стало, но я все же надеюсь, что авторы ответят на них в последней книге. Ибо то, во что развивается сюжет - а он именно развивается, набирая оборот - мне очень нравится.

Никакой любовной интриги в этой книге нет. Все ясно как день, но вот интрига в отношении происхождения Марго - это прям очень интересно. И даже ее крайняя везучесть в этой книге мне уже не бросается в глаза - она хорошо прикрывать…

4 марта 2024 г. 10:15

5 Н – наглость. В имени «Маргарита» этой буквы, конечно, нет, зато в фамилии присутствует.

На самом деле, я как-то не привыкла писать отзывы на отельные книги цикла. Начинала читать думая, что это дилогия, но по факту, я опять вляпалась в длинную серию (ничего против этого не имею).

Писала об  этом под первой книгой. напишу и здесь: Очень давно не читала книги про попаданок с таким интересом.

Сюжет немного банальный, но все равно оставляет очень много загадок и на конец второй книги мы все еще многое не понимаем. Это интригует и не позволяет бросить книгу (хотя даже желания не было).

Герои невероятно живые и яркие. По одной фразе можно сразу узнать кто именно ее произнес.

В общем, уже читаю третью книгу и жажду узнать чем все закончится.

31 марта 2024 г. 09:48

Наконец-то раскрылся эпизод из пролога первой книги.
Динамичность есть, Жрец продолжает радовать, а теперь ещё и Гришка появился, что прям умиление вызывает. Мне вообще нравится, что потихоньку все "артефакты" переселяются на ГГ-ню, что-то в этом притягательное есть. Ещё и ГГ-й к этому адекватно относится. Химия немножко начинает уже проявляться, так что.. надо срочно к следующей части приступать.

NimzSeating

4 февраля 2024 г. 02:02

Вторая книга не подвела. Приключения Марго и ее банды только набирают обороты. В этот раз будет столько всего, что сложно сосредоточиться на чем-то одном. Будет немного приоткрыта завеса тайны над прошлым Марго и ее семьи - еще ничего не понятно, но уже очень интересно. Еще больше не понятно, к чему все это приведет.

Георга - короля этой прекрасной магической страны и по совместительству главного спасителя Марго из всех неприятностей - мне временами становилось жалко. У него что ни день, то новая забота. Ему просто некогда заниматься государственными делами, потому что как только он берется решать какие-то общественные вопросы, Марго и ее команда влипают в следующую историю. Скоро у него будет глаз дергаться по утрам от этого, хотя мне кажется, что у него есть некоторые мысли по усмирению…

13 декабря 2023 г. 20:30

5 Кажется,Георгу нужна валерьянка...)))

Вторая часть все больше и дальше утягивает читателя в политический заговор. И тут не просто переворот внутри государства,тут явно намечается что-то помоштабнее...

Разумеется, в эпицентре всех событий неугомонная Марго и ее доблестные "рыцари" Псих и Ботаник.

Интересным и неожиданным образом продолжает проявляться магический дар Маргариты. Я могу только предположить, куда же все выльется.

Хорошо,что Георг светловолосый, не так будет видно быстро седеющие волосы. А я уверена,что они у него в скором времени появится, настолько его снесло любовной лихорадкой и переживаниями за небезызвестную прекрасную особу.

Безумно нравится детализация. И это не только касается мироустройства, но многого, начиная от устройства академии, заканчивая историей почивших героев, разбойников и бывших ректоров.

С…

24 октября 2023 г. 18:17

Вторая часть была чуть менее увлекательна, но в принципе впечатление не испортила.

Маргарита все глубже погружается в новый для нее мир. Открывает в себе новый талант, из-за которого на нее может начаться охота. Причем конкретно из-за артефакта ее уже пытались насильно женить (пролог первой части), но Георг спас. Приключения троицы не заканчиваются, мне кажется, что скоро король начнет пить успокоительные из-за их выходок =) Химия между Марго и Георгом нарастает, но если честно, то страсть тут более с его стороны. С одной стороны мне нравится, что герои не спешат. Король изначально рассматривал Марго, как фаворитку, но ближе к концу книги решил, что хочет женится на ней. Причем сначала он решил из-за безопасности девушки, а потом уже понял, что влюблен. Марго держится до последнего, хотя…

Yulia-A

5 сентября 2023 г. 09:41

Продолжаю читать серию «Любимая адептка Его величества». На очереди вторая книга. Мой отзыв на первую можно почитать здесь.

Сюжет развивается. На главную героиню – добровольную переселенку с Земли в магический мир – Маргариту Сонтор сваливаются новые приключения. С помощью непередаваемого количества везения и огромной магической одаренности, которой ее наградили авторы, девушке удается справится со всеми трудностями, преодолеть все передряги, выйти сухой из воды из всех проблем. Если удачливости и магической одаренности недостаточно, на помощь является главный герой – король местной страны – Георг.

В отзыве на первую книгу я уже упоминала, что главные герои серии такие вот типичные мэри-сьюшные. Во второй книге ничего не меняется. Необыкновенность главной героини растет, а глупость и…

19 августа 2023 г. 11:44

Вторая часть вышла не менее интересной чем первая. Тут и выясняется что за история с похищением из первой части. А котик.....какой же великолепный котик. Довольно интересная была задумка с гаджетом. Было смешно и весело наблюдать за нашей троицей, как они опять впутываются в опасные приключения и чудом выходят из них. Да и оказывается, что они не просто какую-то безделушку, а целое сокровище. Также мы потихоньку движемся к воссоединению семьи главной героини. Слог авторов как всегда на высоте, юмор тоже....чего только стоит Псих, было интересно читать про Заучку, как она раскрывается как персонаж. И как потихоньку развивается любовная линия.