Ryna_Mocko

11 марта 2024 г. 11:14

Эта история принадлежит к разряду тех в которых видишь погрешности, но придираться не хочется)) Произведение обладает тем, что я так ценю в подобной литературе: читается легко и быстро, увлекает событиями, удивляет необычными решениями. Главная героиня Маргарита - обычная девятнадцатилетняя девушка. Она хочет отправиться на учёбу в Лондон, но попадает в лапы к мошенникам. Денег нет, места в учебном заведении тоже нет. И в этот момент странный мужчина предлагает девушке авантюру: выдавать себя за внучку некой особы, учиться от ее имени в Академии а за это получить крупную суму денег. Загадочная схожесть внешности Маргариты и ее "бабушки" не раскрывается сразу, но, думаю, в следующих частях ее логично объяснят. Романтическая линия в первой книге только зарождается: но взаимодействия…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 февраля 2024 г. 19:00

Ох, это какой-то восторг. Давно я не читала такого милого ромфанта, чтобы сердце вскачь и книга буквально проносится перед глазами. Думаю уже понятно, что мне очень понравилось и к слову, после прочтения этой книги у меня появилось настроение почитать другие книги с любовными линиями, на которые долго у меня не было желания.

Начинала эту книгу я слушать в аудиоформате, а закончила уже в электронном, потому что хотелось поскорее узнать продолжение истории. Для меня эта история пока что идеальна. Здесь есть все, что я люблю: сильная и умная героиня, которая ведет себя адекватно и ее действия понятны и нет отторжения, хороший и интересный сюжет, классные второстепенные персонажи. К слову, я очень люблю сюжеты, где главными героями являются короли, королевы и другие царственные особы.

Отдельно…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

16 марта 2024 г. 21:46

Эта история читалась очень долго, никак не хотела мне поддаваться. Не знаю, связано это с тем, что у меня есть некоторые подозрения в адрес Анны Гавриловой, а может просто эта история оказалась мне не близка. Не исключаю и того, что впечатление портят главы от лица Георга, иногда хочется догадываться о чувствах главного мужского персонажа, а чё узнавать их от первого лица.

Для меня героиня все таки сильно Мэри Сью, хотя и авторы пытаются оправдать ее везение и получение всяческих плюшек сюжетно и всякими интригами, не оказалось бы это просто оправданием, не несущим ничего за собой.

Буду решать о том, стоит ли продолжать этот цикл после второй книги, так как у меня пока что есть некоторый интерес к вопросам, которые задают авторы в первой книге.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

ProstoYa74

10 апреля 2024 г. 10:25

Вот вроде и ерунда, но читается легко, раздражает не сильно, местами даже улыбнуло. Авторы, конечно, засыпали героиню всякими эксклюзивными сверхспособностями. В том числе и способностями искать приключения на пятую точку, из которых сложно выбраться не пострадав. Дело явно движется к спасению мира. Плюс авторам за то, что героиня не сирота со сложной судьбой. Хотя в сложную финансовую ситуацию и оказалась втянута. Влюбленность короля в героиню случилась как-то внезапно. Долго не могла понять, сколько же ему лет. И вот наконец-то во второй книге серии авторы решили рассказать об этом. А вообще то все эти короли, герцоги и прочие высокопоставленные лица уже надоели. Серия явно затянута. Ощущение, что авторы первую книгу разбили на две. История, в которую вляпалась героиня в прологе…

22 февраля 2024 г. 12:37

5 крутой цикл, который теперь буду собирать

Эта книга творит чудеса, причем самые настоящие - садишься читать первую книгу, а в чувство приходишь уже в финале второй [хотя в планах такого не было].

Про эту книгу хочется сказать "за уши не оттащить":
- академка
- попаданка
- постоянный поиск приключений сумасбродной троицы
- король Георг, офигевающий от всего, что творит его "любимая" адептка Маргарита.

Любовная линия развивается постепенно - но я безумно рада, что в первой книге она идет "на минималках", потому что всё внимание устремлено на веселые, а порой опасные приключения троицы - временами ребята напоминали Гермиону, Рона и Гарри, вечно влипающие в неприятности.

Учеба в академии не просто фон. Экзамены, поступление, практические занятия, лекции и прогулы - это всё является неотъемлемой частью сюжета, а не простой картинкой.

В…

27 апреля 2024 г. 11:11

2 Недостаток - гл. Герой

Интересная завязка сюжета с передачей дара, наследством и артефактами.  Названная бабушка героини мне представилась этакой Мэгги Смит. Роль рояля в кустах выполняет лысый котик.  (родственник кота Депресняка светлого стража Дафны?) Внезапно, благодаря котику, в другом мире начал ловить мобильник. Главный герой - это что-то невероятное. Какой он король?( По поведению он неудовлетворенный подросток, с неограниченными возможностями и властной матерью, которая всё уже придумала.  Из-за такого героя оценка "2".  Продолжение читать буду, надеюсь, г.г. "поправится", а сюжет не скатится к нытью.

M_Aglaya

24 декабря 2023 г. 22:40

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: девушка Маргарита из нашей реальности попала в тяжелую жизненную ситуацию - планировала через специальное агентство поступить на учебу за границей, но оказалось, что это была мошенническая контора, которая забрала деньги и исчезла. И в этот момент к ней внезапно обращается неизвестный, который предлагает - заключить контракт и отправиться на учебу под чужим именем, по желанию его клиентки. Естественно, Маргарита отнеслась к этому предложению с подозрением, но сумма контракта ошеломляет - двадцать миллионов! И вот, пока девушка пытается все это осознать, неизвестный просто переносит ее в некий фэнтези-мир... Оказывается, его клиенткой является престарелая опальная герцогиня, последняя из своего рода, которая пытается таким образом сохранить свои земли...…

30 января 2024 г. 13:48

"Ну здравствуй Академия магии. Готова принять новую адептку? Можешь не отвечать. Я в любом случае иду. "

Вот с таким настроем по жизни и идёт главная героиня.

Маргарита из нашего мира попадает в фэнтезийный, где она по договоренности с одной влиятельной дамой должна притвориться внучкой и поступить в магическую Академию, они заключают контракт на два года по прошествии которой Марго выплатят кругленькую сумму, которая ей весьма кстати. Всё бы ничего если бы не красавчик король ставящий ей палки в колёса.

Как же мне в настроение попала эта серия, я не могла оторваться и за несколько дней прослушала все четыре книги.

Лёгкая, динамичная, не лишённая юмора, полная опасных моментов история затянула в себя и долго не отпускала.

Интересные герои и второстепенные персонажи, в которых сразу же…

29 марта 2024 г. 19:56

Что ж, попаданки бывают разные. В первой части мы имеем неплохую сюжетную линию между гг-ми, которая должна развиться ещё сильнее в последующих книгах. Харизматичный главный герой, который цепляет своей строгостью и серьёзностью. Ещё и симбиоз преподавателя и короля, мм.. Ляпота.
А ещё мне прям жизненно необходимо больше моментов со Жрецом.