Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 февраля 2024 г. 19:00

Ох, это какой-то восторг. Давно я не читала такого милого ромфанта, чтобы сердце вскачь и книга буквально проносится перед глазами. Думаю уже понятно, что мне очень понравилось и к слову, после прочтения этой книги у меня появилось настроение почитать другие книги с любовными линиями, на которые долго у меня не было желания.

Начинала эту книгу я слушать в аудиоформате, а закончила уже в электронном, потому что хотелось поскорее узнать продолжение истории. Для меня эта история пока что идеальна. Здесь есть все, что я люблю: сильная и умная героиня, которая ведет себя адекватно и ее действия понятны и нет отторжения, хороший и интересный сюжет, классные второстепенные персонажи. К слову, я очень люблю сюжеты, где главными героями являются короли, королевы и другие царственные особы.

Отдельно хочется сказать про Георга. Пока что для меня он идеальный мужик (за исключением Каладина у Сандерсона, он всегда первый для меня) по последним прочитанным книгам. Я не могу сказать, что он прям лапушка (лааапушкаааа), но его действия и помыслы также максимально понятны и ясны. Он все же является главной государства и отвечает за всю страну, а потому странное внезапное появление Маргариты (это у нас главная героиня) естественно привлекает его внимание. Я понимаю, что дальше начнутся интриги, передел власти и повылезают всякие темные личности, но первая часть цикла очень милая и светлая, что историю хочется продолжать.

Сюжет наверно пересказывать не буду, в целом в аннотации все есть, но хотелось бы добавить отдельно еще про "бабушку" Маргариты. Я почему-то надеюсь, что выяснится, что Маргарита на самом деле ее внучка и она правда из этого мира и никакой контракт им не понадобится и Маргарита останется в этом волшебном мире, а еще что у нее все получится и она заткнет своими способностями всех недоброжелателей.

Книга меня очень впечатлила, так что я однозначно продолжу чтение цикла, а пока советую всем фанатам жанра ознакомиться с этой историей и получить массу приятных впечатлений!

В лабиринтах архива.
Сафари. Клуб Love Is.
Собери их всех. Дуэль. За компанию спасибо ksana_1654 )))
Четыре сезона. Бонусный тур. За совет спасибо Naglaya_Lisa ))
Литера Терра.