30 января 2024 г. 13:47

"Непростительны ошибки лишь тех, кто нам безразличен, те, кто дорог, заслуживают право на второй шанс"

Вот и продолжение так полюбившейся мне книги.

Спойлер: прочитала я ее сразу же после первой, а вот до отзыва дошла только сейчас.

Повествование начинается с того же момента на котором закончилась, как по мне можно было сделать одну но пообъемнее)

Вторая часть намного динамичнее первой, автор отвечает на вопросы, которые так мучали нас и все детали пазла складываются показывая нам общую картину.

Мне очень полюбились герои, а тут автор ещё вводит новых персонажей, а некоторых второстепенных больше раскрывает для понимания их действий и решений.

Мне не часто нравятся книги в жанре любовное фэнтези, но от этой истории оторваться не могла.

Лёгкий слог и интригующий сюжет поможет насладиться…

homelike_books

9 января 2024 г. 15:48

5 динамично и со счастливым концом

Как я же Рада, что вторую часть «Господина моих ночей» не пришлось ждать миллион лет. Вроде недавно только прочитала первый том, а уже и второй прочитан. Что могу сказать…для меня есть некий небольшой минус, но это сугубо моё, субъективное мнение. Хоть вторая часть и динамичная по событиям, но первая прям сильно в моем сердечке.

Не смогла вторая часть перекрыть эмоции. В первой мне понравилась вся эта нежность и первые чувства героев, а во второй главной героине пришлось раскидать кучу проблем на пути к своему заслуженному счастью.

Ни для кого не будет спойлером, что герои в итоге остаются вместе. Ведь как же жить без счастливого финала? Но чтобы подойти к фейеричному эпилогу, нужно пережить очень много опасностей, интриг и загадок вместе с персонажами.

Лис вообще предстанет перед…

2 февраля 2024 г. 00:38

Ещё одна книга в моем топе 2023г

Элис не только продала свои ночи Высшему, а как оказалось ещё и своё сердце!
Она любит его. Но любит ли он ее!
Ведь именно тогда, когда Элис больше всего нуждалась, чтобы Высший поверил ей, он отвернулся от неё!
А ведь казалось, что любовь взаимна!
Или нет? Возможна ли вообще любовь между ними?
И что Элис знает о Высших?
Практически ничего!

О в этой книге, нас ожидают еще больше интриг и неожиданных сюжетных поворотов.
У автора лёгкий слог. Открыла книгу и не заметила как уже прочитала! Не хотелось  расставаться с героями!

Очень понравилось, что во второй части, автор не стал тянуть быка за рога, и активно начала раскрывать тайны из прошлой книги.

Определенно книга мне понравилась и я хочу познакомиться с другими книгами автора.

3 февраля 2024 г. 23:34

3 Первая книга прекрасна, вторая - как будто забыли, о чем шла речь раньше

Первая часть очень необычна и интересна, увы, вторая часть так себе. Сюжетные линии петляют, герои кардинально меняют свою суть.  Хеппи энд сразу давать нельзя, поэтому автор щедро сыплет сюда все клише, которые есть под рукой. Читать нужно, просто чтобы закрыть историю.

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

12 сентября 2023 г. 20:27

Отзыв сразу на дилогию. Первый том – это оголенный нерв. Я в волнении подпрыгивала на пятой точке, тряслась вместе с героиней от ужаса, когда Элис шла продаваться в ̶ш̶л̶ю̶.̶.̶.̶ любовницы завоевателю. Её даже ведь в обычный бордель не взяли бы: нет разрешения на работу, ибо аристократы скрываются от победителей.

Юная Элис, дочь герцога, которую воспитывали, что все проблемы решает мужчина, потеряла на войне отца, брата и жениха. Зато на руках у неё больная мать и капризная беременная невестка. А по характеру Элис – вот ни разу не Скарлетт О'Хара. Драгоценности давно проданы, дрова на зиму купить не на что, всем окрестным лавкам должны за продукты. А мясник ещё и домогается, грозясь долговой тюрьмой. Так что пойти во временные любовницы и тем решить хотя бы часть проблем – не самое…

AvroraM

22 сентября 2023 г. 11:40

Буду писать сразу про две книги, ибо- это серия из двух связанных книг. Аудиокнига отсутствует. На удивление мне понравилось, хотя до этого не понравилась ни одна книга автора. В принципе, типичное любовное фэнтези. Основной плюс- это адекватность главной героини. Отсутствия заезженного юмора. Привлекательность героини для всех половозрелых мужиков, объяснена. Любовная линия "не больная", взаимная и партнерская. Недостатки, лично для меня. Мир прописан урывками, погружения не происходит. Отступления, в виде небольших исторических рассказов, читать не интересно, такое чувство, что автор ими растягивала книгу на две. Затянуто. Итого: прекрасный представитель русского любовного фэнтези. Для чтения в отпуск, самое оно.

21 июля 2023 г. 21:06

В целом, довольно неплохо. Однако.. слишком предсказуемо? Вот прям везёт во всем главной героине: и семью нежданно-негаданно нормальную приобретает, и тайные умения открывает, и титул новый у неё оказывается. Это не плохо, конечно, но.. хотелось бы чего-то более приземленного. А тут маленько перебор получился.
Но читается хорошо, на одном дыхании. Горгул продолжает радовать, а лисичка - умилять.

12 сентября 2022 г. 11:12

5 Неожиданная находка

Люблю романтическое фентези, много чего перечитала и стала придирчивой. То сюжет избитый, то слог автора не нравится, то главная героиня дура дурой. От Звёздной меня уже тошнит. Наткнулась сначала на другое произведение этой писательницы, слог как раз понравился. Решила ещё что-нибудь у нее почитать и выбор пал на данную серию. Это было нечто. Я давно не испытывала таких эмоций. Переживания и радость вместе с главной героиней. И главное интерес: а что же будет дальше?! Прочитала на одном дыхании обе книги, каждую за день. Не могла оторваться. Главная героиня не вызывает отторжения, даже ни разу не возникло мысли "вот дура, ну зачем так делать". Да, были и ооочень очевиднве повороты сюжета, но в целом линяя не совсем предсказуемая. Большие события не стандартны, а вот уже внутри них уже…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

4 мая 2022 г. 16:45

Стоит отметить, что автор умеет писать циклы ( в данном случае – дилогия). Во второй части сохранено и драматургическое развитие сюжета, и все вопросы-загадки получают ответы. Меня здесь очень смутило и даже разочаровало начало второй части, когда, по сути, сразу раскрывается интрига, а дальше идет долгий рассказ о том, как герои к этому пришли. Списываю это на то, что это произведение осталось в неизданном, возможно, для печати что-то было бы скорректировано. То же и с финалом – слишком много задумок оказалось у авторов про этих персонажей, что пришлось в сжатом виде рассказывать их будущее, не начиная новую часть цикла. Впрочем, ту, как раз хочу сказать автору спасибо – история вполне законченная, достаточная, развозить далее – только надоедать. Пусть же автору хватит фантазии и…