Единственный конец злодейки — смерть. Новелла. Том 3

Гёыль Квон

18 марта 2024 г. 12:45

3 А как все хорошо начиналось…

История Пенелопы заворожила меня с первой страницы. Автор быстро представил нам главных мужских персонажей и соперницу, после чего закинул главную героиню в гущу событий. Совершит ошибку — умрет. Как было интересно наблюдать за параллелями в жизни героини с реальной жизнью и игрой. Как Пенелопа могла выбирать только ответы, предложенной системой. Как игра постоянно сводила на нет все усилия главной героини. И я Пенелопе в начале действительно сочувствовала: новое тело получила, а проблемы в жизни не изменились. Да ещё и убить постоянно пытаются.

А вот когда пошла развязка, ой, как же долго она длилась. События постоянно повторялись в конце истории и экстрах. Сцена с ее рыцарем в экстрах совершенно не нужна: они просто поговорили и разошлись. Также к концу истории Пенелопа полностью…

7 марта 2024 г. 22:33

Ох, вот мы и дошли до стекла. Мне безумно импонирует кронпринц - видимо, он единственный адекватный из пятёрки возможных "возлюбленных". И я прям-таки разочаровалась в Иклисе и немножко в Дереке. Хотя на последнего у меня раньше были грандиозные ставки.
Сейчас же.. Каллисто в 100процентных лидерах. До чего же харизматичный мужчина...
Теперь хочется поскорее дождаться последние две части, чтобы узнать, чем же все закончится.

15 февраля 2024 г. 10:29

5 А была ли злодейка

Очень люблю эту историю. В ней есть все, чтобы подарить приятный вечер с лёгкой и ненапряжной, а главное интересной книгой. Сложные характеры, политические интриги, тяжелые судьбы, харизматичные персонажи, зубодробительные сюжетные повороты и толпа горячих мужиков - присутствуют. "Злодейка", к моему удивлению, не тупая, не истеричная, не эгоистичная.

Третий том для меня начался слегка тяжеловата, потому что первый страниц 100 целиком посвящены Винтеру и его магической арке. А магический сюжет, ну лично для меня, слабое место книги, да и сам Винтер не самый интересный персонаж. Это такой флегматичный, комфортный чел. И в жизни нужно бы выбирать его, но на страницаз книги он выглядит скучно, а магическая составляющая,точнее то, как она подана, вызывает скорее недоумение.

Но когда книга…

29 января 2024 г. 14:55

5 Отзыв на всю новеллу

Я закончила читать Новеллу. Могу сказать, что мне очень понравилось.
Пенелопа — неплохая главная героиня. Умная, хитрая, местами жестокая,которая всеми силами пытается выжить в виртуальном мире. Ей не много не хватает опыта в отношениях с мужчинами, поэтому местами не замечает очевидного.
Сюжет интересный, динамичный, затронуты проблемы отношений "отцы и дети", буллинг, борьба за власть.
Два брата Дерек и Рейнольд, которые ненавидят Пенелопу. Изначально симпатизировала обоим, но в процессе прочтения, поменяла мнение. Дерек озабоченный придурок, Рейнольд, не так уж и плох, как казалось.
Иклс, телохронитель, для меня он просто помешаный неадыкватыш.
Мой фаворит это принц Каллисто, ему палец в рот не клади. Просто идеальный персонаж, со всеми его колючками.
Маг Винтер, тайнственный персонаж,…

29 апреля 2023 г. 20:11

4 Достойная новелла (манхва)

Как мне кажется, это очень неплохой представитель данного жанра. Здесь присутствует и сквозной сюжет, есть логика, персонажи замечательно выписаны. Огромное внимание уделяется диалогам и взаимодействию героев. И что мне понравилось, сама девушка не раздражала во время прочтения. Я бы даже сказала, что очень уникальный персонаж получился в итоге (но есть все же кое-что, о чем следует знать прежде. чем начинать, но об этом в конце). Однако.. История ну ооочень длинная. Можно, конечно, условно разделить новеллу на части, и была бы трилогия (или дилогия, не важно), но! Как мне кажется, для этого не хватает "широты" романа. События представлены от лица главной героини, которая думает только о своей судьбе. Остальные персонажи не существуют сами по себе, не представляют интереса как…