Antares-nsh

24 марта 2023 г. 22:40

5 Тяжелые времена, жестокие нравы

Скандинавия. Край суровый, нравы жестокие, климат становится всё холоднее и все люди севера ждут, когда грянет Рагнарёк - конец света и наступит вечная зима, расприи и голод. Спасение видится в переселении, но кто поведёт народ? Объявляется колунг Скалль, которому боги даровали бессмертие. Он пытается объединить всех людей, кого уговорами, кого силой. Но боги покинули людей и не отвечают на их мольбы. Остался только один человек, слышащий богов - вёльва и провидица Улла. Но сможет ли она распознать, что хотели сказать боги? Спасёт их или уведёт на погибель, принеся в жертву богам или чудовищам?

Атмосферная и увлекательная книга для любителей скандинавской мифологии, для тех, кто отличает Одина от Локи. Кто не в курсе - в начале книги есть вступление, в котором автор кратким экскурсом…

31 января 2023 г. 15:00

Мир викингов, в котором вот вот грянет Рагнарек!

Продолжать взывать к Богам?Или начать действовать?Рассказать людям о то, что говорят Боги или сохранить предсказание в тайне, тем самым сохранив свою жизнь? Продолжить следовать воле отца или все же спасти свою жизнь и жизни своих людей?

Не простые решения предстоят нашим героям. Весна не наступила. Еды практически нет, да и Богам сейчас не до молитв людей- у них тоже идут сражения.

Скалль, которого Боги наделили бессмертием ведёт за собой людей на Юг. Туда, где ещё есть еда и надежда выжить. Ему предстоит сложная задача, ведь не все ярлы готовы вступать в ряды людей конунга.

Одним из таких ярлов оказывается отец Ракель. Сможет ли она убедить ярла изменить решение? Или её, как и весь народ ждёт гибель не только от голода?

И сможет ли Улла…

7 февраля 2023 г. 08:40

книга захватывает своим сюжетом, начав читать ты не можешь оторваться "а что же будет дальше?" Интрига в сюжете держалась до самого конца. Было много загадок и и вопросов из-за чего читать становится только интереснее.

Мне очень понравилось, как описаны главные герои. Мне понравилось во время чтения раскрывать суть этих персонажей, они открываются у нас на глазах.

Вам точно понравится эта книга, если вы любите истории Викингов и скандинавскую мифологию , книга читается на одном дыхании, что является безусловно большим плюсом.

9 января 2023 г. 17:25

5 «Когда богов не станет, у людей останутся только люди».

Но останутся ли они людьми, потеряв веру, надежду, богов? Смогут доверять друг другу? И не превратятся ли в чудовищ?

Эта книга разбила мне сердце.

Я зла, очень зла. А в глазах стоят слезы.

Ана за что??? Почему так?

Я первый раз встречаю книгу, в которой у меня такие сложные взаимоотношения с героями. Одна бесила, другой разочаровал. А за…не прощу. Это выше моих сил…

Сама же история очень масштабная, красивая. Боже, в голове вырисовываются необычайнейшие картины.

Жестокий, холодный север, могучие воины, суровые люди, пытающиеся выжить. Найти свое место под солнцем. Отогреться. Найти крышу и еду.

Драккары, фьорды, последние битвы богов с чудовищами перед Рагнареком.

Интереснейшие легенды, предсказания, вёльва, слышащая голос богов.

Чудовища, которые не совсем такие.

И герои, которые порой ведут…