Night_Mystery

12 марта 2024 г. 00:12

3.5 « — Но это же просто истории. — Просто так ничего не бывает.»

Сегодня речь пойдет о книге, на которую я возлагала огромные надежды. Оправдались ли они? Скорее да, чем нет. Но не на сто процентов.

В эпицентре данной истории Анна Макдональд, чья жизнь одним ничем не примечательным утром перевернулась с ног на голову. Буквально несколько минут назад у нее была полноценная семья, и вот уже она стоит на пороге собственного дома и не знает как жить дальше.

Привыкшая убегать от всех жизненных проблем в прослушивание тру-крайм подкастов, Анна не изменяет себе и в такой патовой ситуации. Она включает очередной подкаст, чтобы отвлечься, но внезапно осознает, что герой истории - ее давний знакомый. Автор подкаста рассказывает ужасающую историю о затонувшей яхте, на которой погибла целая семья. А причиной всей ситуации выдвигает версию суицида. Вот только Анна…

15 февраля 2024 г. 11:47

5 Детективная история

"Обвинение" - это захватывающий детектив от автора Дениз Мина. Книга впечатлила меня своей интригой и неожиданным поворотом событий.

Главная героиня, Анна Макдональд, оказывается в тяжелом положении, когда ее респектабельная жизнь разрушается. Ее муж неожиданно просит развод и хочет забрать детей. В попытке уйти от реальности, Анна вникает в подкасты о криминальных делах, и обнаруживает, что одна из жертв является ей знакомой из прошлой жизни.

Решив расследовать это дело, Анна не представляет, что прошлое и настоящее столкнутся. Я была впечатлена тем, как автор умело смешал прошлое и настоящее, давая читателям возможность узнать больше о героине и ее темных тайнах.

Описание персонажей и атмосферы в книге было хорошо проработано. Я сразу же почувствовала связь с Анной и пережила ее эмоции и…

20 февраля 2024 г. 15:18

Как прекрасно утром провести время наедине с собой - выпить ароматный кофе и послушать тру-крайм подкаст про очередное преступление, лопая печеньки. Все остальное отходит в сторону, растворяется. И вот уже семейные проблемы практически не существуют, ты погружаешься без остатка в иную реальность. Однако твое ухо улавливает инородный звук, исходящий от входной двери. Кто-то звонит в дверь, кто-то решил кувалдой снести твой распорядок дня и добавить жгучего перца. Остается лишь одно - не пасовать перед неприятностями, а отправиться в путешествие и раскопать правду, создать свой подкаст! Да, велик риск быть убитой, но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Жизнь Анны разрушилась. И чтобы не сидеть на руинах былого, она вместе со «случайным» попутчиком, который попался под…

book_of_shik

27 декабря 2023 г. 11:55

Любите истории о скелетах в шкафу? Тогда эта история явно вам понравится. Зднсь и триллер, и семейная сага. Много сюжетных линий, переплетенных в одну.  До последней страницы сохранянтся интрига.

Главная героиня полна секретов и психологических проблем. Она убежала от своего прошлого и попала в настоящее, отдичающееся от хорошего. Ее лучшая подруга и муж теперь вместе. Убежденная, что терять ей уже нечего, она бросается на расследование дела, которое услышала в подкасте. Ведь Леон, загадочнр убитый со своей семьей, ее друг!

В книге также было поднято много социальных проблем:
-суицид
-зависимость
-брак/семья
-безнаказанность людей при деньгах
-предательство

В очередной раз приятно проведенное время с книгой от издательства "Метаморфоза"

14 декабря 2023 г. 20:20

5 Главная героиня - любительница книг и тру-крайм подкастов

Главная героиня этой истории сразу влюбила меня в себя. Во-первых, она как и я любит книги и тру-крайм подкасты. Во-вторых, несмотря на то, что она долгие годы скрывает свою личность от других, она остается честна с собой. И это заслуживает уважения.

Одним обыкновенным утром Анна слушает подкаст о загадочном затоплении яхты. Жертвой стал ее старый знакомый. Автор подкаста считает, что он сам был виновен в крушении судна, но Анна не верит в это и решает найти правду. Вот только поиски правды, заставляют ее столкнуться с прошлым, от которого она так давно и так далеко бежала. Анне предстоит лицом к лицу столкнуться со своих злейшим и очень влиятельным врагом.

Повествование ведется от лица главной героини. Мы видим с историю ее глазами. Несмотря на то, что я больше люблю повествование от 3-го…

23 октября 2023 г. 11:06

3 Не все книги книжного клуба Риз Уизерспун, отличные.

Кода увидела, на обложке что рекомендует книжный клуб Риз Уизерспун, сразу мысль книгу нужно обязательно покупать и читать, в итоге разочарование, сюжет не настолько динамичный, прочитав больше половины книги, сразу догадалась, какой будет финал. А, финал какой-то скомканный, мне кажется автор не доработал книгу. Это первая книга цикла, вторую книгу если издаст издательство покупать, точно не буду, И это самая слабая книга, которую выдало издательство в жанре детектива.

23 октября 2023 г. 19:54

4 "Неизменные спутники всех умных женщин — недоверие и презрение."

Автору удалось создать коктейль из нескольких жанров: тут тебе и детектив (с загадкой в виде убийства); и ирония (главная героиня с юмором рассуждает о происходящих событиях); и приключения с головокружительными погонями. При этом они настолько дополнили друг друга, что роман получился весьма динамичным, лёгким в прочтении и довольно интересным.

Скажу честно, к стилю написания надо привыкнуть. Повествование ведётся от первого лица, за исключением глав с материалами подкаста. И вот тут хочется выразить автору большое уважение за то как она меняла стилистику текста. Если главы подкаста представляют собой структурированное  журналистское повествование, то главы от лица Анны поначалу кажутся несколько сумасбродными. Наверно, именно этот контраст, поначалу и мешал проникнуться романом. Но…