fasci_no

26 февраля 2024 г. 18:24

Я давно и нежно люблю творчество Ксении Власовой. Читала все её романы в жанре ромфанта и каждая осталась в любимом. Её истории всегда отличает отлично проработанный сюжет, химия между героями и динамика происходящего.

— Колдовство здесь повсюду любовь моя. Вот и сейчас оно разлито в воздухе, чувствуешь?

❝ Избушка на костях ❞ открыла для меня талант автора с новой стороны. Мрачно, тягуще, маняще... С первых абзацев история заставляла замирать от восторга и сопереживать героям. Слишком они получились настоящими, искренними.

Между нами повисло мгновение — то самое, когда правильно подобранные слова меняют судьбу, как река свое русло.

Василиса в раннем возрасте потеряла маму, которую все в деревне называли ведьмой, но при любом удобном случае бежали к ней же за помощью. Девочка осталась сиротой…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

22 февраля 2024 г. 11:51

Все книги, где хотя-бы как-то упоминается славянская мифология – автоматически попадают в мои хотелки. И эта книга не стала исключением. Я вообще не жалею, что прочитала ее. Столько неожиданных поворотов вас ждет. А, какой финал… М, это просто разрыв сердечка.

Насчет персонажей. Меня немного раздражала Василиса. Но, я объясню почему, иногда она себя вела как ребенок. Что насчет Тима – он загадочный и спокойный. Когда вы узнаете его тайне точно офигеете. Я прям сразу подумала, что что-то с ним не так. И, кстати я в своей теории оказалась права. Не типичная Яга. Кто сказал, что Яга — это старая ворчливая бабка? А, еще Кощей. Веселый такой тип. За сцену топлес – отдельный плюс.

Если будет вторая часть или какие-то дополнительные части. То, я уже готова читать.

4 апреля 2024 г. 06:23

3 Спойлер Себя выбирай, не других

Началась история с того, что матушка Василисы умирает и она дарит перед собственной смертью своей дочери деревянную куколку, что будет оберегать ее.  Впервые Василиса встречает Ивана именно в день смерти своей матушки и дает ему имы Тимор (сокращенно - Тим). После смерти матушки жизнь Василисы превращается в муки, ее папа не долго горевал по своей супруге и женился на женщине с двумя дочерьми. Он никак не участвует в их жизни, постоянно куда-то уезжает и привозит своим падчерицам подарки, а свою дочь буквально игнорирует. Как и вся деревня, в которой живет Василиса, кроме Тима, что стал ей верным другом и стражем.

Начиналось так красиво и интересно, но чем дальше, тем больше начинала скучать и отвлекаться на большое количество описаний и самое главное на ошибки. К примеру, в избушке Яги,…

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:51

эту книгу мы выбрали в нашем клубе для совместных чтений с автором. и не ошиблись в выборе.

так как я вообще очень люблю славянское фэнтези, я конечно же не могла пройти мимо этой книги.

Чарующая история, которая затянула в свой омут с головой.

Василиса рано теряет мать и отец женится на злобной мачехе. Она и две ее дочки всю жизнь издеваются над девушкой. И только один человек всегда рядом-  Тимор. Парень с самого детства защищает от нападок и издевательств жителей деревни.

Однажды, Василисе приходится покинуть деревню, и верный Тим отправляется вместе с ней к Бабе-яге.

Василиса- сильная духом девушка, смелая и умная.

Тим- серьезный, сильный, спокойный парень, который всегда готов подставить свое плечо. Потрясающие герои, а химия между ними вызывала трепет в душе.

я чуяла изначально, что…

27 февраля 2024 г. 00:38

5 печальная сказка о любви и выборе

я люблю хороший финал в книгах: когда добро побеждает зло, когда в любви хэппи энд и двое, полюбившие друг друга, живут долго и счастливо и умирают в один день.

слишком ванильно и скучно? возможно.
но на то и сказка, что о финале можно помечтать... но только, если это не сказка о бабе Яге.

Красивая, мрачная и печальная история о любви и выборе, о смерти и желании, о колдовстве и предназначении.
Здесь добро и зло ходят рука об руку и всегда есть плата за содеянное.

Слог у автора певучий и мелодичный. До 6й главы он убаюкивал меня,, а вот дальше сюжет пошел бодрее и динамичнее.

Мне понравилась атмосфера славянских сказок - такая же многовековая мудрость в простых изречениях, обряды и гуляния, нечисть и ворожба, первая невинная любовь и робкие попытки узнать о взаимной симпатии.

Ярким…

19 марта 2024 г. 18:51

3 Моё первое большое разочарование в 2024 году.

Купилась я на эту книгу из-за прекрасного оформления  и крутой идеи – русские народные сказки. Кто давно со мной на канале и кто знаком со мной, знает, что сказочный мир мной очень любим. Но эта книга меня разочаровала.

Из плюсов, повторюсь, оформление книги невероятно привлекательное и цепляющие. Автор прекрасно передала сказочный мир, но попытки раскрасить слог произведения привели к краху всей общей картины. Динамичное начало, тухлая середина и сумбурный конец – не самая выиграшная структура.

Слово «крынка» повторялось из раза в раз, и после четвертого его появления в тексте, я уже потеряла его смысл. Излишние эпитеты, и ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ приёмом сравнения испортили всё восприятие текста. Возможно я читала невнимательно (я никогда этого не исключаю), но порой совершенно отсутствовало…

15 апреля 2024 г. 02:08

4 На все воля Доли и Недоли.

Стоит ли искать ответы, если те вдруг окажутся невыносимо тяжёлыми? Стоит ли менять имеющееся на необъятную силу? Ведь как знать заранее, с чем придется расстаться навсегда...

Думаю, по моим эмоционально окрашенным постам с многократным упоминанием одного и того же персонажа, легко можно понять, ради кого я вообще читала "Избушку на костях". А все началось с арта на сцену у колодца. Ещё тогда белокурый красавец завладел моим сердцем и не разжимал тиски. Собственно, он же меня и погубил.

Само же произведение обладает легким сказочным повествованием, сюжет продвигается быстро и без заторов. Не все испытания просты, к сожалению(к счастью для читателей), некоторые имеют душераздирающие последствия. Готовьтесь к приличному количеству стекла, потому что я не знала об этом и хлебнула эмоций…

22 марта 2024 г. 23:13

Книга очень красивая. Сюжет повествует о знакомых нам с детства сказочных героях. Василиса – одинокая девчонка, потерявшая мать. Её не любят ни в семье, ни в деревне. Её друг Тимор весьма странный и пугающий юноша из благополучной семьи. Яга – загадочная ведьма, живущая в лесу, в избушке из костей. После серьезной размолвки с мачехой и сводными сёстрами Василиса сбегает в лес, а с ней вместе отправляется её лучший друг – Тимор.

Больше всего мне понравился язык книги, обволакивающий и утягивающий в сказочный мир, где живут знакомые с детства герои. Они другие, более живые, и у каждого своя судьба – красивая и трагичная. На протяжении всей книги меня не оставляло чувство, что персонажам чего-то не хватает и каждому по-разному, но в конце всё встает на свои места. Однако осталось много…

25 марта 2024 г. 10:29

Книга произвела впечатление, но увы - 1 звезда за стоимость. Обычно цену в рецензиях не обсуждают, но в данной ситуации стоимость повлияла на отношение к книге. На мой взгляд неоправданно дорого. Что касаемо самого сюжета, то тут абсолютно без нареканий. Это именно то, что давно искала и хотела прочитать. Мне очень нравится славянское фэнтези со сказочным мотивом. Автору очень удались Яга и Кощей. Второстепенные герои вызвали больше эмоций, чем главные. Окончание книги заставило всплакнуть. Хоть я не люблю подобные концовки, но считаю, что вызвать эмоции - это одна из основных задач автора и автор в данном случае справился на все 100%