4,9

Мир, каким мы его знали, рухнул под натиском безумия Третьей Мировой Войны. Земля превратилась в Великую Пустошь. Уцелевшие люди противостоят диким животным, мертвым зонам и междоусобным войнам. В…
Серия: Дни Великой Пустоши
Цикл: Дни Великой пустоши, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

17 января 2024 г. 12:44

Постапокалипсис все еще остается одной из тем, которые меня привлекают не только в книгах, но и в фильмах, сериалах, аниме и играх. «Изгой» именно такая история.

После Третьей Мировой от мира мало что осталось, но люди не были бы собой, если бы даже в этих условиях не продолжили бы вести междоусобицы. Такова человеческая натура.

В центре сюжета подземельщик Олег, который ненавистен всем членам убежища за грехи его отца. Он бродит по тёмным коридорам в поисках ценных вещей прошлого, которые еще сохранились. Да, он презираемый изгой, но в его жизни есть небольшой луч света.

Знаете, из сюжета получилась бы неплохая видеоигра. Пусть она и будет немного напоминать атмосферой «Метро» или что-то подобное, но я бы в такое сыграл. Мне нравится немногословность главного героя и его внутренняя сила.…

ISBN: 978-5-517-10225-6

Год издания: 2023

282 стр

17 января 2024 г. 12:44

13 мая 2023 г. 21:19

Просто начну свой отзыв со слов "Я хочу продолжения!"

Есть мир после Третьей Мировой Войны. И есть Олег - парень с желтыми глазами, изгой, подземельщик. Вся его жизнь в темноте в старых тоннелях.
Мне понравился Олег, тихий, спокойный, несмотря на всё пренебрежение к себе окружающих, нет ощущения сломленности. Есть тяга к поиску, любви, чувствуется какой-то внутренний стержень. И мы дальше это видим.

По началу я думала, что мир будет сосредоточен под землей, но автор удивил его просторами и многообразием не только Олега, но и меня;)

Не менее интересным оказался и Призрак. Даже тут автор умудрился меня запутать, я на какой-то момент подумала, что повествование идёт в двух временных отрезках, так искусно скрывалась его личность и до последнего не догадалась кто он.

И третий, не менее…