4,1

Живущий на обломках мутировавшей цивилизации Перевозчик выполняет особую миссию — доставляет в пункт назначения то, что вам дороже всего. Взамен он просит лишь об одном — съесть яйцо. Но зачем —…
Серия: Игровая индустрия.Комиксы.Geek-культура
Издательство: Питер

28 марта 2024 г. 21:06

4 " Знаешь почему говорят, что Перевозчик бессмертен? Никто никогда не видел его труп"

Живущий на обломках мутировавшей цивилизации Перевозчик выполняет особые поручения. Взамен он просит лишь одно - съесть яйцо. Но зачем - никто не знает...

Плюсы:

Идея

Мне понравилась идея мира, в котором какая - то мутация повредила железо. Цивилизация не просто откатилась назад - она превратилась во что -то новое, породив жутких существ.

Сюжет

В томе две истории, и обе раскрывают мир и суть Перевозчика. В конце второй был весьма неожиданный поворот, что подогревает интерес читать дальше.

Минусы

Недосказанность

Как часто бывает в комиксах, прочтение оставило много вопросов без ответов. Может в следующих частях ситуация прояснится.

Комиксу 8 из 10

Было интересно, но большого восторга комикс не вызвал. Могу рекомендовать любителям сюжетов в стиле "Безумный макс"

ISBN: 978-5-00116-789-1

Год издания: 2023

28 марта 2024 г. 21:06

Плюсы:

Идея

Сюжет

Минусы

Недосказанность

Комиксу 8 из 10

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

14 ноября 2023 г. 09:07

5 Перевозчик уже не тот

В этом году я всё таки решился участвовать в голосовании премии Выбор читателей. Но номинаций было очень много и прочитать даже по одной из каждой в такие сжатые сроки - нереально. Поэтому я остановился на одной номинации, которую мне сердце подсказало! Или лень, но это не точно =D Эта книга зацепила меня названием. Я люблю серию фильмов с таким названием и в меру старого Джейсона Стейтема. Молодой он вызывает у меня тихий ужас(кто не знает - он участвовал на Олимпиаде в прыжках в воду с трамплинов, а потом в леопардовых труселях танцевал в каком-то клипе [ × _ × ]), а старый - сочувствие. А в одноимённых фильмах, особенно первых двух, он хорош. Поэтому я ожидал что-то в подобном духе, но получил совсем другую сказку. Да, перевозчик уже не тот =) Очень страшную и пугающую историю нам…