Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 апреля 2020 г. 12:04

4 "Прозрачное" чтение.

Эту книгу мне подарил мой шеф в мой первый рабочий день. Знак внимания с мотивирующим мотивом. В процессе чтения я часто задавал себе вопрос: а как бы я поступил в данной ситуации? Читая дальше я анализировал всё происходящее в книги и находил для себя похожие ситуации в моей работе. Дочитав книгу до конца могу сказать: "прозрачное" чтение. То есть мало закрученых моментов, смысл и суть ясна с первых страниц. (Много сходств с процессами в приедпрятнии где я работаю). Всё же я остался доволен что прочитал её могу порекомендовать дальше. Читайте — дельная книга.

16 декабря 2019 г. 22:49

9/10 баллов .

Элияху Голдрат - Цель

Книга о том как выстроить эффективную систему управления производственным предприятием .
О том как перестроить свое мышление что бы увидеть изъяны системы и ликвидировать их .

Вообщем и в целом книга была очень интересной , подача матерьяла в формате рассказа оказалась очень эфективной  и лёгкой к восприятию   , как я понял книга по методу Сократа .

5 января 2020 г. 17:43

0 Просто о бизнесе

Эта книга — мое «домашнее задание», которое я растянула на весь испытательный срок. Повлияло ощущение, что прочитать её «надо». И некоторый скептицизм вокруг бизнес-книг.

Однако, книги о бизнесе могут быть интересными и даже увлекательными. Первую треть я мучалась и заставляла себя читать хотя бы по 15 страниц. Оставшуюся часть проглотила практически за один день.

Если вы, как и я, бочком пятитесь мимо тем бизнеса, себестоимости реализации продукта и прохода товарно-материальных ценностей, но всё же не против, чтобы вам кто-нибудь объяснил всё, очень советую это пособие. По сути, эти очень удачный эксперимент совмещения художественной литературы, учебника и пособия по самообучению. Эдакий Мёрфи с интригующей историей, где шаг за шагом читатель САМ решает разобраться в теории ограничений.

Ну…

28 января 2019 г. 12:30

Помимо увлекательной беллетристики, в книге есть полезная статья Голдратта о месте его теории ограничений в ряду производственных систем Форда и Тойоты.

14 июня 2016 г. 18:35

5 когда бизнес-книга увлекательна

Начала читать "Цель" по совету преподавателя на курсах, захватила настолько, что было невозможно оторваться! Купила после прочтения бумажную версию, так как поднимается много вопросов и терминов, к которым хочется возвращаться время от времени и освежать в памяти. Лёгкая подача серьезных проблем, постоянный диалог автора с читателем, который заставляет задуматься, не предлагается сразу правильных готовых решений, путь принятия решений проходишь с героем романа и кажется, что до гениальных выводов ты догадался сам. Ненавязчиво и интересно!