Миссия в Венецию (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

На счету у Рене Реймонда, известного о всем мире как Джеймс Хэдли Чейз, несколько десятков произведений, больше половины из которых было экранизировано. Виртуоз лихо закрученного сюжета, Чейз до сих…
Серия: Звёзды классического детектива. Джеймс Хэдли Чейз
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного

30 июля 2023 г. 08:04

5 Советую всем любителям жанра

Забавно, что Чейз с его шедеврами абсолютно недооценен на данном сайте, читатели литреса к корифею детектива более благосклонны, и рейтинги его книг там ЗНАЧИТЕЛЬНО выше))

Эта книга тому яркий пример) Роман прекрасен в своей непредсказуемости и динамизме, в этом весь Чейз!

Он писал коротко и строго по делу, без ненужных описаний, размышлений и деталей, будучи нацеленным на занятого делами читаля бурного 20 века, и это частенько подкупает, когда нет настроения читать огромные талмуды!

Писатель интересен, причем, практически, все его работы увлекательны, каждая по-своему, но, чтобы это оценить в полной мере, нужно непременно быть любителем данного жанра.

Если подобный жанр и стиль вам далек, не мучайте себя, оставляя после этого отзывы, которые ставят в тупик)))))

Миссия в Венецию, роман

Перевод: Андрей Полошак

Миссия в Сиену, роман

Перевод: Андрей Полошак

ISBN: 978-5-389-18471-8

Год издания: 2021

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)
Страниц: 480
Оформление обложки В. Гореликова.

Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного

30 июля 2023 г. 08:04

5 Советую всем любителям жанра

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

7 мая 2023 г. 23:48

4 Приключения американца в Италии

Дилогия о Доне Миклеме и его приключениях в борьбе с криминалом. Время действия - начало 50-х годов. Дон Миклем – американский миллионер, молод, спортивен, прошёл войну, занимается бизнесом и ведёт активную светскую жизнь. Пентхаус в Нью-Йорке, палаццо в Венеции, вилла в Ницце и скромный беленький домик в Лондоне недалеко от американского посольства. Собственно, в Лондоне мистер Миклем и обитает большей частью, но частенько разъезжает и по всему миру. В этой книге мы познакомимся с двумя историями о его опасных приключениях в Италии, в которые он ввязался совершенно добровольно, исключительно ради восстановления справедливости в отношении своих друзей.

Миссия в Венецию Однажды к Дону Миклему обращается миссис Трегарт с просьбой помочь отыскать её исчезнувшего мужа. Молодая женщина в…