21 февраля 2024 г. 16:07

5 Милая и добрая история

Долго подбирала слова, чтобы правильно охарактеризовать историю. Получилось: милая и добрая. Понравилось, что герои настоящие. Хорошие диалоги, похожие на речь обычных людей по-соседству. Такой же получилась и книжка: простой, соседской. Хотелось улыбаться во время чтения.

11 января 2024 г. 16:04

5 отлично

Смешной роман с оригинальным сюжетом.

Ари и Рассел работают на одном телеканале. Но из-за развода начальников, испытывают постоянный стресс. Во время корпоратива решаются на авантюру: помирить руководство для спокойствия коллектива.

Романтичная комедия с сюжетом, который еще не встречала в книгах. Понравилось, что герои не идеальной внешности — это редкость для произведений о любви.

Роман быстро читается, много веселых диалогов, комичных ситуаций. Спокойная книга, чтобы разгрузить мозг.

Рекомендую.

riccio_calvo

22 ноября 2023 г. 20:28

Простая, лёгкая, романтичная история.

Удивительно, что главные персонажи - Ари и Рассел - не типичные для подобных историй. Они не сошли с обложки модного журнала, а самые обычные люди, с комлексами, с проблемами по здоровью, с лишним весом. Это плюс.

Сюжет простенький, незамысловатый, хотя в истории затрагиваются достаточно серьёзные темы. Это второй плюс.

Очень остро поставлен вопрос национальной принадлежности персонажей, что их никто не понимает, заставляют отмечать общенациональные праздники, забывая о том, что у них есть свои праздники. Проблема мне, как читателю, не понятна, ведь никто не запрещает быть тем, кто они есть, отмечать те праздники, которые они хотят, исповедовать ту религию, которую хотят. Это минус.

Очень откровенные постельные сцены, прямо ОЧЕНЬ откровенные. Можно ведь…

8 декабря 2023 г. 19:50

5 Ну наконец-то!!!!

Ну наконец-то мы дождались историю «по соседству». Герои очень реалистичные. Наконец-то это хороший парень, добрый и чуткий, с чувством юмора и пузиком, а не татуированный красавец со стиральной доской вместо живота. Наконец-то проблемы героев реальные, потому что клиническая депрессия весьма реальна и примерно так и выглядит зачастую. Наконец-то герои разговаривают словами через рот, а не устраивают спектакли, потому что недосказали, утаили или просто выражаются намеками чаще, чем заказывают кофе.
Да, я понимаю что от книг подобного жанра как правило ждать. Я на это иду сознательно, чтобы скрасить чем-то легким слякотный зимний вечер. Но эта книга меня действительно приятно удивила. Оказывается в подобном жанре можно и творить, а не переписывать одну и ту же историю под разными соусами….

В…

30 ноября 2023 г. 13:57

Ари - очень оптимистичная девушка. Вернее, она старается такой казаться в глазах окружающих, на самом деле у нее много психологических проблем. Она милая, ранимая и просто обожает свою работу. Рассел - молодой человек, который также горит своим делом, но он долго был одинок. Все герои яркие, интересные, живые, я с удовольствием наблюдала за тем, как они развиваются. Торренс и Сет мне не особенно понравились, хоть автор и уделила много внимания их истории отношений. Что меня особенно порадовало, некоторые герои ходят к психологу. Да, для них это вынужденная мера, в случае Ари, например, но как же приятно видеть, что герой не просто сидит и ноет "Ах, я виновата, он виноват и все виноваты и ничего сделать нельзя". Наоборот, он обсуждает ситуацию, пытается понять проблему и посмотреть на нее…

4 ноября 2023 г. 09:44

4 Про здоровые отношения

Для начала скажу,что книга оказалась даже лучше,чем я ожидала.Обычно в книгах с таким тропом герои ведут себя тупо,чтобы двигать сюжет,но в это книге герои умеют ВНИМАНИЕ разговаривать!!Это просто невероятно,ведь встречается это явление реже единорогов в книгах.

О чем же история?О девушке , ведущей новости о погоде ,и о парне,рассказывающем про спорт.Они решают свести своих начальников вместе,потому что они портят жизнь всем работникам новостного канала,но влюбляются сами.У обоих жизнь далеко нелёгкая ,и им сложно перепрыгнуть через внутренний барьер и открыться друг другу.

Чувства персонажей прописаны неплохо,и в книге присутствуют приятные детали и темы,которых я в литературе не встречала вовсе или встречала редко.Оба главных героев-евреи ,и в произведении описываются особенности их…

2 ноября 2023 г. 05:06

2 Прогноз погоды: дождь из качков отменяется

Единственным плюсом этой книги является то, что второстепенный персонаж обычный мужчина, а не наглый парень играющий мускулами и говорящий сиплым голосом. Описания главной героини меньше, чем описаний бронзового загара и  идеальной помады её босса. Не понимаю специально ли это задумано или нет, ведь у главной героини клиническая депрессия, которую она скрывает от всех, как и автор книги скрывает депрессивные проявления от нас. Возможно это так сделано, чтобы у нас создалось впечатление полного погружения, но мне было так душно, что я выныривала из книги каждые десять минут. И если честно, то уже долистывала последние страницы, просто потому что мне было всё про всех понятно. Герои не держат до последнего, они просто не очень интересные. Такое бывает.

Еще одним, пожалуй, плюсов является…

9 ноября 2023 г. 16:33

Наконец-то! Наконец-то главный герой не является гордым обладателем шести кубиков пресса. В моем читательский опыте он такой первый. Это не парень с обложки, а вполне себе обычный мужчина с пузиком. Это необычно, реалистично, хорошо.

Героиня мне тоже понравилась. Милая, забавная, тоже весьма реалистичная. Приятно было находиться в её компании.

Было много диалогов. Я люблю, когда герои общаются, обсуждают проблемы и свои чувства. Эти меня можно купить даже в посредственных историях. Понравилось в целом развитие.  Опять же оно реалистичное (основное слово моего отзыва), плавное, логичное. Хотя был момент, которому я не поверила. Выглядело больше как дань жанру. Но в целом тут все было здорово.

То, что поднята тема депрессии мне понравилось. Как и то, что она представлена как болезнь, с…

11 октября 2023 г. 21:45

3 История о том, что барышне все должны

В большинстве книг присутствует, в том или ином виде, обращение автора. В последнее время я обхожу их стороной, благо, чаще всего, они расположены уже после самого текста. Тут же вступление от госпожи Соломон находится до. И в процессе чтения, я поняла, что должна была остановится именно на нем и далее не мучать себя. Но кто бы знал.

Начнем с того, что заявленная тема романтической истории о девушке с клинической депрессией и всеми вытекающими меня не испугала. Дьявол кроется в деталях.

Проблема #1. Сегодня, во времена всеобщей гласности, создаётся впечатление, что все кого то угнетают и сами становятся жертвами предвзятости. Я в своем уме и абсолютно понимаю, что разделение людей по цвету кожи, национальности, возврату, ориентации - это огромная проблема. Но мне, в моем розовом мирке,…