История КПСС в 6 томах, т. 5 Коммунистическая партия накануне и в годы Великой Отечественной войны, в период упрочения и развития социалистического общества. 1938-1959. Кн. 1 (1938-1945)

Исаак МинцПётр ФедосеевД. М. Кукин Ещё 7 авторов

Серия: История КПСС
Издательство: Издательство политической литературы

Фундаментальный научный труд по истории КПСС, издание которого приурочено к 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции, призван помочь в овладении всемирно-историческим опытом и теоретическим богатством, накопленными партией за все время ее существования, творчески применять их для решения насущных задач борьбы за демократию, социализм и коммунизм. Воскрешая в памяти народа революционные традиции рабочего класса и его авангарда, изучение истории КПСС будет помогать формированию нового человека — активного борца за коммунизм, воспитанию советских людей в духе благородной патриотической гордости за великие революционные свершения партии и народа.

Год издания: 1970

Том: 7 из 8