4,4

Harry has gone to Los Angeles to drink himself to death, in the wake of his life back in Oslo falling to pieces. He’s nearly managed to, but Harry has been helping an older film actress, Lucille, to…
Серия: Harry Hole
Цикл: Харри Холе, книга №13
Издательство: Harvill Secker

25 февраля 2024 г. 09:35

4 Писатели решают не издавать книги в России, русские переводят и издают, продавая втридорога.

Отбросим сейчас все моральные аспекты. Я ОЧЕНЬ ждала продолжения серии о Харри Холе и рада сложившейся лазейке. Достаточно много негативных отзывов на новую книгу, но мне ее идея кажется будоражащей - паразиты, а главный антагонист истории весьма жуткий и мерзкий персонаж - все, что нужно для начала хорошей детективной истории. Для меня, как для любительницы этого жанра, местами предсказуемо, но все равно захватывающе! Прочла за три дня.

Если вы читали все книги этой серии - настоятельно рекомендую. Если еще не знакомы с детективом Холле - умоляю, начните с первой книги!

Для меня серия о Харри - это не просто книжный сериал, это целая дружба с апатичным норвежцем. И я рада, что мой «друг» жив, несмотря на все тяготы его жизни. И я очень надеюсь, что мы с ним встретимся еще.

ISBN: 1787303780, 978-1787303782

Год издания: 2023

Язык: Английский

Hardcover ‏ : ‎ 496 pages
Dimensions ‏ : ‎ 15.6 x 4 x 24 cm

Премия Шведской детективной академии / Svenska Deckarakademins pris, 2023 // Лучший криминальный роман в переводе (Премия Мартина Бека) (перевод Per Olaisen)

Номинант: 2023 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)

Кураторы

25 февраля 2024 г. 09:35

kat_dallas

2 февраля 2024 г. 19:52

Увлекательное продолжение серии полицейских детективов о Харри Холе. В этой книге Харри, уволившемуся из полиции и переехавшему в Америку, предлагают вернуться в Осло и провести частное расследование. Чертовски богатого парня по имени Маркус Рë подозревают в убийстве двух его подружек, эти подозрения не способствуют ведению бизнеса, так что Рë готов здорово раскошелиться ради оправдания своего имени, а Харри как раз чуток обуздал свой алкоголизм и чертовски нуждается в деньгах, чтобы помочь важному для него человеку. Так что он возвращается, сколачивает команду и... расследование начинается.

Серия книг о Холе немного неровная - отличные полицейские детективы перемежаются просто неплохими. Несколько книг я даже пропустила, а за эту вот взялась и не пожалела: увлекает с первых страниц.

Команд…

Подборки