10 марта 2024 г. 16:41

5 Спойлер Это был разрыв сердца!

Боже, столько боли, несчастий, слёз и смертей... а особенно конец. Он прям добил окончательно...

Очень душераздирающая книга! Она полностью пропитана чувствами, силой, честностью, отвагой и мечтами. Невероятная главная героиня — Диина Алагон — я от неё до сих пор в приятном шоке! Столько всего пережить и не сломаться окончательно — она поразила меня с первых строк и не отпускала до конца. Крайне живой персонаж, никогда не встречала подобных. Как и слог автора! Прям круто всё описано, красиво, неспешно, обширно, но при этом ни разу не скучно. Полностью представляешь у себя в голове любую картинку, будь то поселение или битва с поджигателями.

Да, идея книги — просто огонь! Очень интересно было читать, как наш привычный мир из-за богов за множество лет изменился до неузнаваемости и что люди…

3 декабря 2023 г. 21:08

Это была первая книга, которую я прочитала у автора. Мне понравилось, чему я очень рада)) Живые герои, одним из которых я сопереживала (в частности, главной героине, Диине), а кого-то даже и возненавидела (есть там один крайне мерзкий лично для меня персонаж, Почитатель Воид). Интересный сюжет, побуждающий к размышлениям (но не настолько, чтобы на них зависнуть), приключения. В общем, книга была прочитана быстро и с удовольствием. Продолжение тоже обязательно прочту)) Мне кажется, по этой книге получился бы очень хороший мультфильм (только снимать нужно обязательно 2D).

27 апреля 2023 г. 13:51

1 Лучше бы идея оставалась просто идеей, чем получила такое исполнение

Типичный young adult, которых на книжных полках полно.

Такие же истиричные герои, как и в других подобных книгах. И возраст тут не при чем. Просто они истиричные. Всё. От их поступков и действий каждую страницу только глаза закатывать. У героев нет мотивации. Они придурки, потому что придурки. У них нет бэкграунда. И напиханы они рандомно, чтобы были. Возможно из них можно было бы что-то слепить если бы автор откровенно не фапал на гг-шку и не забивал хер на всю остальную массовку.

По ощущениям книгу писал подросток максималист. Идеи книги все - подростковые. Я в 14 на мир более трезво смотрела.

Любовная линия вообще что-то не понятное. Героев просто столкнули. Они пол книги даже в сторону друг друга в этом плане не смотрели и потом внезапно уже целуются. Ни химии, ни обоснования... Ничего.…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

4 апреля 2023 г. 07:48

5 Спойлер Пойди туда не знаю куда

На Землю вернулись древние боги. И поделили ее между собой. И людей, ее населяющих. Пообещали им вечную жизнь, правда не уточнили, какая это будет жизнь.

События начинаются в поселении людей, которые не пошли ни за одним из пришедших богов, и остались верны Роду. Точнее, в поселении потомков этих людей.

Диина Агалон, молодая девушка «на выданье» не хочет жить по законам, установленным в поселении, потому что те никак не помогают прекратить постоянные набеги Уничтожителей, которые раз за разом сжигают дотла их дома, крадут детей и убивают близких. Диине хватает смелости пойти против толпы - так начинается ее трудное путешествие, в которое позвало ее предназначение.

Буду честной: видимо я читала не конечную версию текста, которая еще требует правок. В целом, произведение очень достойное,…

31 марта 2023 г. 05:45

5 Забытые боги

А вообще я переварила происходящее в книге. И готова теперь говорить, говорить, говорить.

Сейчас будет просто пост-крик.
Многие девушки на сч говорят о нелогичности героев, их признаний в любви и поступках.

А я хочу сказать, что героям 20 лет!!! Понимаете да? Они росли в поселении, которое можно назвать четырьмя стенами, росли веря в то что им говорили, исполняя законы.

Но они бросают всё это, чтобы следовать за подругой, которую любят. Каждый по разному. Каждый по своему.

Диина вообще мне понятна больше всех. Если бы у меня был выбор и дальше жить в этой жопе или пойти и попытаться убить могущественных и бессмертных мразей, я бы выбрала второе. Даже если бы знала, что сдохну

спасибо Кристи Зейн за подаренный нам мир

20 марта 2023 г. 21:22

5 Книга которую вы поглотите за один вечер

Книга поглотила меня с первых страниц, сюжет затягивает как воронка.

Автору хорошо удалось описать мир, все детально и чётко. Абсолютно все герои мне понравились, чувствуется что в них вложена душа.

Мне очень понравилось как в книге прописана тема дружбы. Герои никогда не бросят друга в беде, всегда придут на помощь.

Отсылки к богам заслуживают отдельной похвалы, они невероятны. Кристи смогла зацепить своей задумкой)

Скучно во время прочтения вам точно не будет, крутые сюжетные повороты вам обеспечены!

30 ноября 2022 г. 15:59

Давно я не читала фэнтези, в котором присутствует мифологисческая составляющая. Это очень интересный опыт.

Книга сразу начинается с того, что нам расскажут о Богах, о том как они делили земли. О том, что был особенный народ, который не пошёл ни за кем из Богов. О том каков был уклад их жизни. В общем, довольно подробное описание мира. Готовьтесь, тут много имён, но запомнить их легко.

Эмоции мои от этой книги просто зашкаливают. Тут и смеёшься вместе с героями и плачешь из-за них же. И как же бесили некоторые герои, а уж когда мои впечатления менялись от "бесит" до "какой же ты хороший (ая)". Эмоциональные качели те ещё.

Я не буду спойлерить и рассказывать сюжет, но могу сказать, что просто так эта книга вас не отпустит. Да, к концу книги о некоторых героях мнение кардинально поменялось,…

19 марта 2023 г. 14:42

5 Это уникальная история.

Мое первое знакомство с этой историей произошло достаточно давно, в период активного ведения "нельзя"-грама. Именно там я совершенно случайно познакомилась данным автором. Во всех смыслах.

Эта история удивительна, самобытна и многогранна. Ни одна аннотация, ни одна рецензия в полной мере не даст вам представления о том, что внутри. Тот самый случай, когда лучше один раз прочитать самому, чем услышать десять тысяч отзывов.

А теперь, к сути. Эта книга для вас, если:
- Вы любите живых, уникальных героев. Без поведенческих шаблонов и стереотипов.
- Вам нравится насыщенные истории. Яркие, заполняющие собой все пространство вокруг. Такие, от которых невозможно оторваться.
- Вы не большой любитель лёгкого чтива на один вечер. Не смотря на всю свою фантастичность, это серьёзная история. Без радужных…

21 февраля 2023 г. 12:21

Не смотря на то, что данный жанр - выход из зоны комфорта, книга меня очень зацепила. Изначально привлекло внимание наличие мифических существ. А затем - динамический сюжет, интересный мир, новые существа. При чем первое впечатление о мире меняется, так как по ходу повествования понимаешь, что не все так однозначно. Книга легкая, читается на одном дыхании, как волшебная сказка. В самом конце мы надкусываем кусочек приключений и ... все. Дальше новая книга, которую хочется читать сразу, без перерыва.