4,4

Маргарет семнадцать и она учится на факультете математики и физики. Ее брату Джорджу восемь, он обожает книгу К. С. Льюиса "Лев, колдунья и платяной шкаф" и больше всего на свете хочет узнать:…
Серия: Своя линия
Издательство: АСТ

4 марта 2024 г. 15:11

4 Удивительно добрая и светлая сказка для взрослых.А взрослые,порой, нуждаются в сказке больше,чем дети.

История сестры и брата,Маргарет 17 она студентка факультета математики и её брат Джордж,которому 8,он обожает книгу К.С Льиса «Лев,колдунья и платяной шкаф»,мальчик смертельно болен,больше всего на свете хочет узнать откуда взялась волшебная страна из книги.Так сложилось,что сестра учится в университете,в котором преподает автор.Маргарет удается познакомится и собирать истории для Джорджа.Ожидание и интерес продлит брату жизнь.Перед ними будет открываться сказочный мир писательства,собирая истории девушка сама напишет длинную сказку для брата.Она делала,что было в её силах,только так его жизнь становится краше.

Самая добрая книга.С волшебством,с целительной силой любви и добра.О том,как читая истории из книги проживаешь жизни героев и вдохновляешься.Очень увлекательно и тепло,не забудьте…

ISBN: 978-5-17-152622-1

Год издания: 2023

288 стр.

4 марта 2024 г. 15:11

1 июня 2023 г. 22:54

Очень красивая, но так же грустная история.

Мальчик, который просто хотел узнать одну единственную тайну и девочка, которая залезет куда угодно, что бы ему об этом рассказать.

Взяла данную книгу из-за Нарнии. Моя любовь к этой истории неиссякаема и именно поэтому эту книгу я прочла за вечер. Я много раз ее закрывала. Обдумывала происходящее и хотела немного оттянуть момент последних строк, но так и не смогла. Через пятнадцать минут все равно открывала эту книгу.

Тем, у кого есть вопрос «а как же создалась Нарния?» советую почитать. Тем, кто помнит фонарь в морозную зиму и льва с его золотой гривой. Всем мечтателям советую к прочтению.

Конец ожидаемо грустный, но сама история для домашних вечеров с книгой и какао.

Подборки