Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

tanuka59

10 февраля 2023 г. 21:09

«Другая женщина», «любовница», «соперница», «вторая жена» - как её не назови – суть от этого не меняется. Одна только мысль о её существовании не приятна, а для многих замужних женщин и вовсе не поддается осознанию. А что если «другая женщина» не просто мимолетное увлечение, а существует в жизни мужа многие годы, и о ней знают его друзья, родственники – все, кроме вас? А что, если у "другой женщины" есть ребенок? Может ли он вырасти эмоционально здоровым, если ему известно, что для всех он «тайна»?

Какой мужчина, муж, отец будет жить такой двойной жизнью? И какую семью он выберет, если его тайна будет раскрыта?

У Даны и Шорисс, казалось бы, не так много общего, но есть нечто - очень значительное - у них общий отец, хотя знает об этом только одна из них.

Джеймс Уизерспун - двоеженец,…

11 апреля 2023 г. 14:00

Эта книга заинтересовала меня аннотацией, а затем, когда она попала ко мне в руки, я не смогла оторваться, пока не дочитала до конца.

Один отец. Две семьи. Две жены.Две сестры.
Джеймс Уизерспун оказался двоеженцем и обе его жены родили по дочке примерно в одно и то же время. Вот так бывает.
Одна семья Джеймса знает о существовании другой, они являются секретом, который нужно скрывать от всего города.
Другая же семья живет в блаженном неведение.
Но что будет, если их миры столкнутся?
Обе дочери хотят быть любимы отцом, но как тяжело жить, когда твое существование один большой секрет.

Эта книга произвела на меня большое впечатление. Понравилось, что повествование ведется от двух сестер. То есть можно увидеть ситуацию с двух сторон. Как жили обе семьи и как на них повлияло столкновение.
Оторваться…

20 марта 2023 г. 07:05

"Мой отец, Джеймс Уизерспун, - двоеженец. " - с этой фразы начинается история Даны Ленн Ярборо, девочки чье существование годами скрывается от другой, настоящей семьи.
Постоянно жить в тени и хранить тайну не легко, особенно когда мать регулярно устраивает "наблюдение" за  Лаверн и её дочерью,  растравливая раны Даны ещё сильнее.
Да и отец больше печется о сохранении секрета, чем о чувствах девочки,которой приходится принимать установленные порядки и наступать на горло любому желанию, если оно может навлечь на них угрозу разоблачения.

"Если в академию ходит сестра, значит, мне туда не попасть. Таково одно из основных правил жизни побочного ребёнка. "

Мне было очень жаль Дану, ведь дети не несут ответственность за бездумные поступки родителей.
И в первую очередь вопрос к отцу, который спустя…

bozinabooks

21 марта 2023 г. 22:43

Книга оставила сильные впечатления, так как поднимает сложные вопросы морали, долга, непростых семенных отношений.

Тайари Джонс пишет просто, скупо, но то о чем она говорит вызывает бурю эмоций. Это непростая история двух девушек Даны и Шоррис, которые имеют нечто общее. И общее - отец, но они не знают об этом, так как Дана секрет. Мужчина живет на две семьи, одна из которых тайная. Честно говоря, я даже не хочу представлять такую ситуацию в жизни, ни как жена, ни как мать.

В эмоциональном плане, мое сердце разрывалось от несправедливости! Мне было безумно жаль девочек, ведь обе не выбирали свои семьи, их жизнь настоящий ад. Дана тайная дочь, Шоррис «настоящая» И каждая из них несчастна. Одна не дополучала любовь, вторая хватала ее в избытке, скорее из-за чувства вины отца.

Джеймс…

14 марта 2023 г. 07:43

4 немного грустная история

Вот живешь себе и тут бац такой сюрприз. Хотела я бы такого сюрприза - однозначно нет. Но если уже так случилось, то почему бы не принять ситуацию и попробовать сдружиться с другим человеком. Так я подумала после прочтения книги и потому развязка книги мне не особо понравилась. Тем не менее роман довольно хороший, с неплохим сюжетом, есть в нем что-то что увлекает и читаешь до конца. Хоть и в конце остается легкая грусть и чувство обманутости.

5 марта 2023 г. 11:12

ЛГУТ ТЕМ, КОГО ЛЮБЯТ.

Есть такие книги, которые проникают тебе под кожу и остаются навсегда с тобой.

"Серебряный воробей" действительно разбил мне сердце, как и гласит обложка.

Дана - это секрет. Мать родила её от женатого мужчины. Дана называет своего отца "сэр", он приезжает к ним по средам. Так формируется жизнь маленькой Даны и влияет на дальнейшую судьбу девочки.

У главной героини хорошая мать, но все же своими действиями травмирует Дану и себе жить нормально не даёт. Она прекрасно знает, что Джеймс двоеженец, вместе с дочерью они следят за его первой семьёй.

Очень много жизни в этой книге и несправедливости по отношению к чёрным женщинам, да вообще всем женщинам. Нельзя закончить учёбу, если ты беременна, нельзя жить в общежитии, если ты беременна и не замужем.

Вторая часть книги будет…

22 декабря 2022 г. 12:38

Не ожидала от этого романа ничего особенного. Но начала читать и поняла, что автор будет глубоко копать до конца. Если вкратце, то сюжет развивается вокруг двух девчонок-подростков, одних лет. Но их объединяет не только возраст: у них — общий отец. Одна девочка в курсе, второй даже в голову прийти не может, что у ее любящего папочки есть вторая семья. Они живут в одном городе, поэтому встреча неизбежна. по закону жанра, тайна должна выплыть наружу.

Не думайте, что это спойлер: в романе много непредсказуемых ходов. Но вот что мне понравилось больше всего, так что вроде как бульварная тема двоеженства здесь раскрывается достаточно глубоко. Даже начинает казаться в каком-то роде универсальной: ведь у многих отцов (да и матерей) бывают вторые семьи, пусть и не секретные. И дети переживают во…

12 марта 2023 г. 20:20

5 Неравные права на любовь

«Это была моя тайна, завёрнутая в блестящую бумагу, как подарок, и поставленная на верхнюю полку — туда, где мама её видела, но никак не могла достать».

Я прочитала книгу Тайари Джонс «Серебряный воробей» где-то в конце январе. Бомбора анонсировала новый книжный клуб, и я очень хотела сходить. Купила нужную книгу, бодро начала читать, но вовремя не закончила. До сих пор не ответила себе на вопрос: мне правда не хватило времени, или я умышленно откладывала чтение из-за сложности истории.

В центре сюжета две сводные сестры. Каждая живет свою жизнь, но только одна знает о существовании другой. Это трогательная и глубокая история, на которую читатель смотрит с двух сторон, — повествование ведётся от лица обеих героинь. А в конце он теряется и не понимает, кому из героев сочувствует и…

20 января 2023 г. 11:53

5 Лгут тем, кого любят

Начиная читать эту книгу я не думала, что она захватит меня полностью. Я читала её каждую свободную минуту и переживала вместе с главными героинями.
В какой -то момент мне хотелось оказаться рядом с мужчинами и треснуть им по голове !
Книга погружает в атмосферу того времени,  переживаний, а также показывает полную картину истории со всех сторон. И, если в начале истории вам жалко одних, то в конце ваше мнение меняется координально.