2,5

Новый роман Веры Орловской "Женская письменность" написан как будто тонкой кистью, которой с каллиграфической точностью и красотой изображают японские иероглифы. Само название романа взято из…
Издательство: Алетейя

20 апреля 2023 г. 16:13

2.5 А начиналось так красиво...

Впечатление от первых глав было очень приятным, но затем начались грамматические ошибки (неправильные склонения, несоответствие родов, «помирить» написанное через е… и т.д.), мешанина Японии с Китаем (хоть одно и взяло многое от другого, в произведении уже эпоха сёгуната идёт и Китаем там не пахнет), неправильная терминология (женщина-самурай вместо онна-бугэйся) и под конец ядерный бред про русофобию, вибрации и программы тела. Лишь из жалости к своим завышенным ожиданиям ставлю два с половиной балла, а не единицу.

ISBN: 978-5-00165-576-3

Год издания: 2023

Твердая бумажная обложка, 274 стр.
Вес: 580 гр.

20 апреля 2023 г. 16:13

2.5 А начиналось так красиво...