Весёлые рассказы о школьниках (сборник)

4,5

Большая часть жизни детей проходит в школе. Школьники там не только получают знания, но и учатся дружить, признавать свои ошибки, усваивают первые уроки справедливости и честности. О непростых…
Серия: Детское чтение
Издательство: АСТ, Малыш

24 июля 2022 г. 16:57

5 — Почему ты не можешь просто сказать людям, что ты зебра? — А почему ты не можешь сказать людям, что ты один из семи гномов? — Потому что я — Фродо! — А я — эффект Допплера!:-Теория Большого Взрыва

Воскресенье день тяжелый, в том смысле, что лень, что то читать и трудно отзывы сочинять.

Выбрал этот рассказ, запустив барабан судьбы.

Он был написан в 1960 году.

Рассказ и веселый, и развивающий воображение.

Что вы узнаете.

В школе утренник, Денис по своей привычке забыл про него, а мама уехала отдыхать. Но не беда, когда у тебя есть друг модельер и воображение.

Подробнее.

Знаете вот многие дети, часто все перекладывают на родителей. А те и рады стараться, учатся за них, всякие картины и подделки делают или рисуют, вот и такие костюмы для маскарада. Понятно, что дети сами многое сделать не могут. Но родители должны, научить ребенка мыслить и фантазировать, и быть самостоятельным.

Денису повезло, можно сказать, что Мама его уехала, он получил ценный урок. Во первых, в следующий раз будет…

ISBN: 978-5-17-147204-7

Год издания: 2020

Твердый переплёт, 144 стр.
Вес: 212 гр.

Жанры:  Детские книги

Теги:

Виктор Драгунский «Слава Ивана Козловского»

Виктор Драгунский «Кот в сапогах»

Виктор Драгунский «Англичанин Павля»

Виктор Драгунский «Где это видано, где это слыхано…»

24 июля 2022 г. 16:57

Выбрал этот рассказ, запустив барабан судьбы.

Он был написан в 1960 году.

Рассказ и веселый, и развивающий воображение.

Что вы узнаете.

Подробнее.

17 июля 2022 г. 00:13

5 Хорошая музыка как татуировка, нанесённая прямо на мозг. После того как ты услышал её, тебе от неё уже не избавиться.

Отзыв на ночь.

Давно у меня в гостях не было Дениса Кораблева.

Этот рассказ раньше не читал.

Но он супер клевый и очень смешной. Я его слушал в аудио, там разные голоса музыка. Шикарно.

О чем рассказ?

Вожатая попросила Дениса выступить в юмористическом концерте, в свои напарники он взял свого Лучшего друга Мишу. Веселые куплеты под музыку.  Но не все так просто, когда выступаешь перед зрителями.

Подробнее

Слушал  музыкальную постановку. Разные голоса. Давно так не смеялся.   17 минут, полного погружения в школьную жизнь Дениса и Миши.

Если сменить локации, то подобное могло произойти и в наше время.

Вожатая Люся на перемене подошла к Денису. И предложила стать сатириком.

Для тех кто не в теме.

В советские годы в школах была своя иерархия.

Как у джедаев.

Самое низшее звено это октябрята.

Октябрята -…