25 января 2024 г. 19:28

Здесь ровно то, на что я рассчитывал. Динамичный боевик с щедрой долей экшена и юмора. Такой фильм посмотреть было бы неплохо.

Я некоторое время слежу за автором и понимание того, что под обложкой собрались довольно яркие характерные герои у меня было, но в процессе чтения неожиданно для себя понял, что эта самая яркость в кокой-то момент стала восприниматься уже с перебором. Хотелось выдохнуть и устроить перерыв, так как герои меня чуть измотали. Это не минус книги, а просто моя особенность восприятия конкретно в этом случае.

Что точно завоевало мое расположение — это авторские пометки на протяжении всего текста, которые есть в данном издании. Они приятно разбавили общую атмосферу.

Если коротко подытожить, то рекомендую почитать, когда захочется кинематографичного и несколько гротескного…

27 февраля 2024 г. 02:39

Выдохнула!

Это огромный кусок азарта, юмора и удовольствия! Всегда хотелось вернуться к книге и проверить, как там дела у главного проныры. Хотелось, чтоб книга одновременно закончилась и не кончалась.

Ни одного клише, ни одного предсказуемого хода - я даже смеялась над ней прямо в метро. Временами смена сцен происходила так быстро, что действие больше походило на сценарий - и от этого мне хотелось быстро-быстро читать, чтобы быть в ритме, хаха!

Книга меня в позитивном смысле удивила: лёгкая и хитрая, про Индонезию как про другой мир с другой ментальностью.

Спасибо огромное за рекомендацию LeraBri , я все ещё под впечатлением, уже гуглю другие книги этого автора!

21 февраля 2024 г. 04:41

5 ...мы заполучим эти скрижали...оттески, б***дь!

Что сказать? Это было круто, это было, динамично, это было смешно. Каких-то больших ожиданий от этой книги у меня не было. И вообще, меня редко привлекают книги без элементов фэнтази. Однако "Правила выживания в Джакарте" редкое исключение. Здесь и сюжет, и герои, а главное юмор привлекают читателя и не отпускают до самого конца. Возможно, мне очень зашла книга именно из-за формата аудиокниги. Чтец очень классно передал эмоции и диалоги персонажей, и передал драйвовость и эпичность перестрелкам. Многим может показаться отталкивающей линия с ЛГБТ, но и она мне зашла. Однозначно буду перечитывать. 5 из 5

19 февраля 2024 г. 12:31

Арина Цимеринг, Оксана Багрий «Правила выживания в Джакарте».

Что ж... Это было долго. Безумный экшн, с невероятным количеством героев и событий. Тот случай, когда интересно было бы посмотреть экранизацию.

Первое, что хочу отметить - оформление книги, именно этот фактор помог мне дочитать до конца, хотя было желание бросить. Книга объемная, 600+ страниц. Цветной срез, белые странички, цветные иллюстрации и очень оригинальная идея – комментарии авторов на страницах.

Что касается самого сюжета. Первые 5 глав было дикое желание бросить, на шестой пошла динамика, местами было дико смешно. Но, в общем и целом, книга утомляла, я уставала от обилия героев и хождения сюжета по кругу. В Джакарте открыта настоящая охота за скриж….оттисками. Все кланы и мафиози готовы друг друга поубивать, лишь бы…

12 февраля 2024 г. 18:11

5 Ярко и с юмором ᐠ( ᐛ )ᐟ

Юмористический отзыв))
Не читайте эту книгу, если не готовы от души посмеяться.
Не читайте эту книгу, если хотите почитать что-то очень серьёзное.
Не читайте эту книгу, если не терпите нецензурную лексику.
Не читайте эту книгу, если не хотите отдохнуть и расслабиться.
Не читайте эту книгу, если не хотите влюбиться в неординарных персонажей.

Ну, а теперь серьёзно.
Яркая книга с хорошим юмором, от которой не хочется отрываться. Хочется читать взахлёб, читать и читать. Узнать, что же всë же там будет дальше, посмеяться над шутками и получить кайф от этой истории ♡

old_book_

Мнение с крайнего севера

25 октября 2023 г. 23:04

2.5 Книга - разочарование года!

Хочу предупредить людей, что бы они не вляпались так же как и я с этой книгой. Особых спойлеров ниже не будет, поэтому читайте спокойно и решайте для себя, стоит ли читать вообще эту книгу.

Мне эту книгу посоветовали в Новогоднем Флешмобе, и я прочитав аннотацию купил ее себе в бумаге,что стало для меня большой ошибкой. Зря потратил свои денюжки=))

Начало книги мне вроде бы даже понравилась, крутой экшен, перестрелки и дикий угар, для меня в литературе это что то необычное, такое я еще не читал. Но читая дальше, ты понимаешь, что экшен этот оказывается бесконечным, а это быстро надоедает. Такое я могу посмотреть в виде фильма, но никак не читать.

Читаю дальше и понимаю, что между двумя героями мужского пола вырисовывается какой то нездоровый флирт... После этого я уже полез читать рецензии,…

16 апреля 2024 г. 23:39

5 Боевик с чёрным юмором

это книга, над которой можно посмеяться. если вы любитель черного и, иногда, непристойного юмора, то, считаю, вам эта книга должна понравиться. любовная линия идёт между строк или даже отсутствует полностью. прорисовка персонажей потрясающая, прорисовка криминального мира Индонезии тоже неплохая и достойна внимания. моя оценка 5 из 5, для своего жанра книга отличная и свой рейтинг на сайте хорошо поддерживает. сомневаюсь, что прочитаю вторую часть, если она напишется, просто потому что,  легкое криминальное чтиво это не моё. бестселлер на российском рынке современной литературы, как по мне, место заслуженно. наравне того, что у нас сейчас выпускают.

4 февраля 2024 г. 12:21

2 Не хочу верить в то, что это напечатали

Сразу оговорюсь, что я не смотрела аниме, по которому был написан этот фанфик. А также я читала в основном печатную версию с цензурой, но какие-то сцены читала в электронке без цензуры.

Если коротко, то это было ужасно. В любом виде.

Обычно у меня нет проблем ни с чтением книг, ни с чтением фанфиков, но этот талмуд было ужасно тяжело читать. К середине книги мне было уже так скучно и я настолько не могла терпеть это произведение, что буквально заставляла себя дочитать в надежде, что будет лучше, может хоть концовка вытянет, ну и еще потому что хотела оправдать потраченные 800 рублей на этот кошмар.

Книгу ужасно портит обилие одинакового экшена, текст буквально перегружен действиями и при этом полное отсутствие какой-либо рефлексии, размышлений. Все куда-то бегут, стреляют, при этом, конечно…

Serliks

у которого лапки!

19 ноября 2023 г. 14:28

2.5

- И вот тут начинаются сложности. - Сложности начались, когда ты родился…

Наверно, это самое большое книжное разочарование этого года. После того, как о «Джакарте» кричали из всех книжных блогов, презентовали, как «историю в лучших традициях Гая Ричи», как нечто великолепное, задорное, и неповторимое… мои ожидания книга не оправдала.

Мне «Правила» напомнили какой-то макси-фанфик, не лучшего качества. Вроде книга как раз и появилась из фанфика на аниме, но ни его, ни аниме я не читала/смотрела. Может быть, ценители и поклонники поняли, что тут к чему, но мне не зашло.

Все начиналось довольно бодро. Эйдан Рид, уходя от погони, угоняет самолет, который затем садится в Джакарте – том еще рассаднике криминала. Когда-то наш главный герой улизнул оттуда, бросив своих напарников «по делу», захватив…