3 марта 2023 г. 21:12

4 Отказаться от прошлого, чтобы…

По сюжету: Муж и жена счастливы в браке. У них трое детей, но однажды утром, пока все спят, он спокойно уходит наслаждаться жизнью. Спустя 25 лет он возвращается, чтобы добить семью морально.

Джон Маррс – автор знаменитых бестселлеров: «The one. Единственный», «Пассажиры», «Тьма между нами».

«Когда ты исчез» - это его дебютный роман. И если бы на обложке не была написана его фамилия, я сказала бы, что этот роман и все остальные книги написали абсолютно разные люди. Это произведение совсем не похоже на то, что мы привыкли читать у Маррса.

Это психологический роман. Даже не детектив, а именно роман. Поскольку с того момента, когда герой уходит, оставляя свою семью на грани банкротства и в абсолютной неизвестности, мы на протяжении двадцати пяти лет наблюдаем за жизнью и исчезнувшего героя, и…

20 февраля 2023 г. 21:25

4.5 Как важно порой открыть дверь, что бы там вас не ожидало...

Нда.... Вот обожаю Маррса, потому что после его книг всегда как будто бы похмелье...Закрываешь, откладываешь и сидишь, уставившись в точку-перевариваешь историю.. И нужно время прежде, чем взять новую книгу.
Для меня эта история больше психологическая драма, чем триллер. Причем, начиная читать, показалось, что всё мне уже понятно, и в чем проблема ясно- стало даже немного грустно, что интриги не получится. Но! Это не про этого писателя! Опять удивил! Опять шокировал. Как же важно все таки уметь обсуждать сомнения и проблемы с близкими, а не накручивать себя...Говорить, говорить и еще раз проговаривать. Обожаю Маррса! Высший бал не смогла поставить, так как его "Тьма" и " The one ", все таки для меня более сильные произведения.

24 апреля 2023 г. 21:42

1 Это отвратительно

Месяц не могла осилить эту книгу, потому что главный герой настолько бесил, что не было сил опять читать этот бред.... осилила половину книги - и то жалею о потраченном времени, оставляет мерзкий, гнилой осадок, главный герой - недочеловек, смысла в книге 0, даже удивляюсь высокому рейтингу.

11 марта 2023 г. 13:46

Книга одновременно и хорошая и мерзкая. Захватывающая история одной семьи, поражающая бездной проблем и тайн. Было интересно наблюдать за развитием героев, иногда с сочувствием, иногда с осуждением.

10 марта 2023 г. 12:25

5 великолепно как всегда

Шикарная история.
на одном дыхании.
История о семейной паре, чья жизнь разрушилась по кускам… невероятная сильная главная героиня, многодетная мать, жена, любовница, подруга.

книга захватывает с первых страниц

25 февраля 2023 г. 21:39

4 Лучше бы он не возвращался...

"Когда ты исчез" - не триллер, а семейная драма, вышедшая из-под контроля. Череда событий прошлого и неумение супругов (или нежелание) разговаривать друг с другом привели к непоправимому.

К тому моменту, когда все карты раскрылись, я уже и так всё это знала. В начале книги меня стали наталкивать на неизбежное в прошлом недоговорки героев. И по мере развития событий мои теории оправдывались.

Не могу сказать, что было сильное напряжение, но всплакнуть пару раз пришлось. Особенно силëн для меня оказался момент прощания с Оскаром и кроссовками. И на удивление, я даже сочувствовала Саймону, когда он пытался быть сильным рядом с той, кого любил и которой не мог помочь.

Книгу проглотила менее, чем за сутки. Читается легко, описания сразу рисуют картинки - ты видишь всё и чувствуешь.

Эта история…

27 марта 2023 г. 00:24

3 1 блин комом.

Давно не читал столь слабой книгой. Я так понимаю за ее локализацию не брались долго. Первая книга Маррса, а выпущена последней. У меня даже предчуствие было, что так и будет.

23 марта 2023 г. 09:14

5 Забудьте, это не тот Джон Маррс

Если Вы читали Джона Маррса, то забудьте - эта книга абсолютно не в стиле theOne и Пассажиров.
Роман-семейная драма.
Я рыдала за время прочтения 4 раза.

17 марта 2023 г. 15:18

Это просто литературный оргазм. я в восторге