Федерико Гарсиа Лорка — великий испанский поэт и драматург, реформатор испанского театра. Пьесы «Кровавая свадьба», «Йерма» и «Дом Бернарды Альбы» — драматическая трилогия об испанской земле, «о…
Серия: Чтение в оригинале. Испанский язык
Издательство: КАРО

KahreFuturism

22 февраля 2023 г. 00:25

5 И брызнет кровь

Из разряда звучащих книг. В данный сборник вошли три известные пьесы испанского драматурга. В каждой из них под беспощадным светом жестокой луны проступает женский силуэт, и женщина эта будто идёт на казнь.

В "Кровавой свадьбе" речь идёт о влюблённых, которые связывают себя узами брака с нелюбимыми. Их терзает не просто любовь, у Фернандо Гарсии Лорки в прицнипе все герои отдаются чувствам с такой силой, будто падают в бездну и пропади всё пропадом. Так и здесь - героями движет одержимость, ломка, такая остервенелая, невыносимая жажда и тоска, что исход драмы оказывается предрешён.

Ты думаешь, что время лечит, а стены скрывают все, но это не так. Что проникает в сердце, того уж не вырвешь!
Молча сгорать — это самая страшная кара, какой мы можем подвергнуть себя.

На заднем фоне…

ISBN: 978-5-9925-1560-2

Год издания: 2022

Язык: Испанский

224 стр.

KahreFuturism

22 февраля 2023 г. 00:25

5 И брызнет кровь

Молча сгорать — это самая страшная кара, какой мы можем подвергнуть себя.

На заднем фоне…