4,7

5 декабря 2023 г. 10:47

3 Текстовка из видеокурса

Эта книга - текстовка видеокурса "Владимир Мединский. XVIII век. Рассказы из русской истории" на канале "Лекторий Достоевского". Информация 1 к 1. Рекомендую именно видеокурс - очень познавательный, красивый и полезный. Для меня в данном случае текст на бумаге выглядит серо и сухо, как скучная копия; в отличии от видеоистории с прекрасным лектором - В.Мединский.

ISBN: 978-5-09-104107-1

Жанры:  История

Теги:

5 декабря 2023 г. 10:47

3 Текстовка из видеокурса

9 апреля 2023 г. 10:39

5 Для любителей лекций Владимира Мединского

До недавнего времени у меня было предубеждение по отношению к Владимиру Мединскому. И рассказы про купленный диплом, и много чего еще

После прослушивания лекций по истории 18 века мое мнение о Мединском поменялось кардинально. Владимир Ростиславович - прекрасный рассказчик, который может заинтересовать любого.

Книга по сути текст лекций. И единственный ее недостаток - некоторая разговорность стиля - связан именно с этим.

Упор сделан на личности - императоров, императриц и их приближенных. Люди лучше запоминают про людей. Рассказы из русской истории вышли живыми, интересными и легко запоминающиеся.

Мединский старается оставаться объективным - гораздо объективнее того же Анисимова, чьи «100 картин русской истории» я прочитала. Мединский не рисует царей и цариц сплошь черными или белыми…