OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

24 июня 2023 г. 11:12

Книгу увидела на LiveLib. Ничего особого не ждала, рейтинг не высокий, оценка 3,9. Решила всё равно прочитать, так как мои вкусы с большинством людей не совпадают. Книги, которые не особо нравится всем, мне заходят на ура.
Время для чтения было выбрано после тяжёлой исторической книги про войну, чтобы отдохнуть, расслабиться. Начала читать, и с первых же историй книга меня зацепила. В каждом рассказе описана жизненная ситуация, которая применима, как мне кажется, к каждому человеку. Вроде бы лёгкая книга, но она заставляет задуматься над собой, своей жизнью, своими мыслями. Лично я, после прочтения, рассадила "тараканов" в своей голове. И ещё раз убедилась что, каждый человек счастлив по своему.

5 марта 2021 г. 21:58

4 Такое разное счастье

Сборник рассказов о жизни. Написано с юмором, язык простоват, но были и неплохие, симпатичные находки. О чём? В большей степени о женщинах и о том, что счастье у всех разное и добиваются этого счастья тоже по-разному. Приятные рассказики для разгрузки. Ну и обложка классная. Картина художника Валентина Губарева "Страна чайников".

Единственно что не понравилось, так это начитка. Наталья Винс и читает не очень, и микрофон у неё плоховат, как-то трещит. Много оговорок и неправильных ударений, но поигравшись с эквалайзером слушать можно.

Рассчитана на женскую аудиторию, мужчины скорей всего заскучают.

8 апреля 2021 г. 13:40

4 Книга для досуга

Это сборник рассказов. Читается легко, за пару дней влет. В некоторых ситуациях узнаешь себя, где-то реально можно посмеяться.
Особо в голове истории не оседают, но от этой книги наверное это и не нужно.

Glenna

12 июля 2020 г. 07:53

Очередной сборник малой прозы от Мастера современной русской литературы. Рассказы о наших современниках написаны с кажущейся простотой; они жизненны и правдивы, саркастически забавны и лирично печальны. В этих рассказах тесно переплетены предательство и любовь, зависть и уязвленная гордость, гнев и решимость, а ведь счастье любит тишину.

Книга, на мой взгляд, так-же хороша, как и предыдущие.

18 октября 2020 г. 22:17

5 Спойлер Великолепные истории, написанные великолепным русским языком!

Счастье - оно рядом, стоит только посмотреть по сторонам. Счастье - это близкие рядом, просто близкие, любимые, и пусть не идеальные, зато свои, родные! Счастье можно находить каждый день, в обычной ситуации, в обычных, ежедневных процессах. И конечно же счастье - это прочтение любимой книги. Новой книги. Книги, которая удивила и зацепила. Книга, которая поражает своим грамотной поставкой текста, небанальным сюжетом и ... такой близкой нам всем темой, темой жизни. Эту книгу Ланы Барсуковой я прочитал на одном дыхании, казалось бы, в книге нет никаких фантастических героев, но эта книга фантастически увлекательна! Литературный слог этой книги хочется впитывать в себя и наслаждаться им каждой секундой прочтения. Эти фразы, этот слог, буквально хочется есть ложкой. Обычная жизнь, обычных…