13 июля 2016 г. 09:08

Слишком уж неспешно развиваются события, а уж когда принимается автор пересказывать то, что было в предыдущей книге и вовсе хочется пролистать то, что уже и так знаешь. Однако же, читать все равно интересно. То ли антураж восточный, то ли интриги, что бесконечно плетутся в гареме и дворце, так и не скажешь сразу, но оторваться от книги тем не менее сложно. Особенно интересно читать, как меняется героиня, с какими трудностями сталкивается и какие ошибки совершает. Никто небезгрешен, вот и Хюррем, уверенная в том, что ее власть над султаном едва ли не безгранична возгордилась настолько, что едва не потеряла все. К счастью одумалась вовремя,вот так вот и учится человек на ошибках, так и становится мудрее. Интересно, вне всякого сомнения читать и про то, как справляется человек с бременем…

27 апреля 2013 г. 16:24

Очень интересная, а самое главное поучительная книга. Прочитав ее есть о чем поразмышлять, именно это мне в ней и понравилось))) Тут очень хорошо описано, как власть меняет человека...и не в хорошую сторону((( И не только в это))))))

26 ноября 2020 г. 01:14

5 Потрясающая книга

Я не возлагала на этот цикл книг особых восторгов, думала будет что-то далёкое и выдуманное,скучноватое. Но нет. Именно с этой и другой книги началось моё знакомство с этим циклом и автором. Сказать, что это восхитительно, ничего не сказать. Я не могла есть и спать спокойно, не дочитав её. "Съела" книгу за пару вечеров. Что для меня редкость. Супер, буду перечитывать.