2,8

Эксцентричная старая миллионерша изобрела весьма оригинальный способ выбирать наследника, достойного завладеть ее состоянием. Им станет... победитель в семейных спортивных играх, тщательно…
Серия: Золотой век английского детектива
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

14 февраля 2024 г. 16:05

4 "Общество примитивных импульсов"

"Общество..." - это не характеристика героев книги, а мотив убийства) Это общество объединяет людей, которые не сдерживают свои импульсы, если человек им чем-то не нравится или раздражает. Когда мотив убийства связан только с миропониманием убийцы, и не имеет отношения ни к месту преступления, ни к окружающим людям, то угадать убийцу невозможно. Так здесь и получилось: убил потому что, человек показался неприятным, грубым и мешал ночью спать. А второго убил, потому что испугался, что тот обо всем догадался. И все это происходит в старинном английском поместье, куда приехали племянники эксцентричной тетушки, чтобы на доморощенных олимпийских играх бороться за на наследство. Как детектив не очень: и героев много, и поступки не связаны напрямую с преступлением, и логика событий хромает.

Меня…

ISBN: 978-5-17-153014-3

Год издания: 2022

320 стр.

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

14 февраля 2024 г. 16:05

4 "Общество примитивных импульсов"

Меня…

23 августа 2023 г. 21:44

Первая причина, по которой я читаю классические английские детективы, это, конечно же, искромётный бытовой юмор. Иной раз начинаешь верить, что англичане думают шутками. Во всём виновата литература. Именно она создаёт общее впечатление о народе и нации вцелом. А ещё складывается впечатление, что нормальных родственников в Англии не существует, все ждут, когда богатые родственники отойдут в мир иной и оставят серьёзное наследство, а не столовые принадлежности. В этом романе всё запутано, сложно уследить за каждым героем, но миссис Бредли не оставит читателя в сомнениях и выведет преступника на чистую воду. Женский мозг снова помогает мужчине следователю распутывать очередные криминальные загадки.