Markress

3 апреля 2023 г. 15:36

4 Ангелы Чарли в женском организме

Неплохая научно-популярная книга о женском теле от немецкого гинеколога американского происхождения Шейлы де Лиз. Автор просто, доступно, с юмором и примерами из массовой культуры рассказывает читательницам об особенностях строения и функционирования их организма.

Книга начинается рассказом о наружных признаках пола, гинеколог напоминает своим читательницам о разнообразии форм гениталий, правилах ухода и принятии себя. Далее повествование касается темы половой жизни женщины, возбуждения и разрядки, предохранения, беременности. Автор не забывает упомянуть о распространенных заболеваниях передающихся половым путем, их симптомах. Следующие разделы посвящены внутренним половым органам женщины: матке, яичникам, фаллопиевым трубам. Де Лиз разбирает все фазы цикла, влияние гормонов на…

16 октября 2022 г. 08:48

Книга действительно без стеснения. И без пошлости. Но с юмором и ну очень полезной информацией. Допускаю, что как и я, многое женщине, решившей это прочитать, уже известно. Но лично меня удивило, что оказывается многие важные открытия о женском теле, анатомии, работе разных гормонов, произошли не так давно. Революции в медицине до сих пор происходят. Это меня восхитило.

К тому же, книгу хочется сохранить себе в закладки чуть ли не через строчку (через минуту, так как я её слушала))). То есть, несмотря на то что мне многое известно, информация умело структурирована. В начале автор предупреждает о повторениях и перекрестных ссылках, но это не напрягает, а помогает связать воедино.

Рекомендую книгу к чтению или прослушиванию