23 апреля 2024 г. 22:30

4 Спойлер True female rage, или вы двое переметнулись в другую веру, чтобы устроить детей в детский сад?

Аннотация книги нам, как обычно, слегка привирает. Но это только если придираться к деталям. Я-то, по своему обыкновению, ее вообще прочла после самой истории. Планируется переиздание, сама обложка уже отрисована. Довольно симпатичная и современная. На ней изображены дочери главных героинь, которые и хотят поступить в Стэнфорд.

Я, конечно, понимаю, почему издательство решило подготовить переиздание. История реально стоящая, улетела у меня за 2 дня, она прямо-таки от женщин и для женщин (т. е. совершенно не массовая литература, а привлекать внимание как-то нужно). Повествующая нам о том, через какие трудности приходится пройти при поступлении даже привилегированным семьям Запада (особенно привилегированным семьям). Она про проблемы, которые люди сами себе придумывают, как подростки, у…

sveta0301

16 марта 2024 г. 18:17

4 Сумасшедшая гонка.

Повествование в книге идёт от имени трёх женщин. В каждой главе мы постепенно узнаем про их жизнь, материнство, работу. Их дочери планируют поступать в один и тот же университет. Место только одно. События накаляются когда на одну из претенденток совершается нападение, её сбивает машина. На какие  поступки готовы пойти родители для достижения поставленной цели? Сможет ли поступления в университет гарантировать блестящие будущее для девочки?
Книга читается легко, интересно. Думаю книгу будет интересно прочитать родителям, которые сильно обеспокоены будущим своих детей. Интересно посмотреть со стороны на поведение родителей, детей, которые участвуют в этой сумасшедшей гонки.

8 апреля 2024 г. 19:29

3 На один раз

Алисия Стоун – руководитель крупной корпорации, деловая и очень богатая женщина.

Марен – ее помощница по хозяйству и «девочка на побегушках», впахивающая на трех работах, чтобы свести концы с концами.

Келли – многодетная «яжмать», которая посвятила себя попыткам зацепиться в высшем обществе и детей туда пропихнуть.

Такие разные женщины, такие разные судьбы, но всех их объединяет одно: их дочери заканчивают школу и готовятся к поступлению в Стэнфорд. А Стэнфорд в этом году готов принять только одного студента.

Да начнутся Голодные игры!

Всю книгу мы будем наблюдать родительскую бойню за место под солнцем: кляузы, доносы, мелкие пакости, угрозы и шантаж. Я просто диву давалась, неужели такие истории действительно возможны.

Разумеется вся эта гонка привела к печальным последствиям и к…

Knigo_Man

5 ноября 2023 г. 22:50

Как и авторы книги очень надеюсь, что описываемые страсти останутся только на бумаге, однако, не могу не отметить, что многое выглядело жутко правдоподобным для нынешней, а не какой-то там параллельной реальности из далёкого будущего. Например, мамаши и то, на что они готовы ради детей, да всё это оказываемое на подопечных давление (из самых-самых благих побуждений само собой, это же "эти дети неблагодарные ничего не ценят и не понимают, зато вот потом...") уже присутствуют в детском спорте, как и некрасивые поступки привыкших к вседозволенности богатых людей. Хорошо показано и то, что детям эта вот грязь не нужна, а успехи требуются для удовлетворения родительского тщеславия, чтоб было что в чатик скинуть (онлайн жизнь и ее превратности тут также показаны на ура). Прекрасно раскрыта и…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

22 сентября 2023 г. 20:21

Эта книга о трех девочках-одноклассницах, учащихся в элитной академии Эллиот-Бэй: Винни, Брук и Крисси. Каждая из них должна по мнению их матерей должна поступить в Стэнфорд - один из престижных американских университетов так называемой "Лиги плюща". Но внезапно выясняется, что Стэнфорд в этом году примет только одного студента их академии, кроме спортсменов.

Матери девочек готовы пойти на что угодно ради этого места... даже если самим девочкам это не нужно.

️Винни Прессли грезит Стэнфордом с тех пор, как мать ее лучшей подруги Брук Алиссия Стоун подарила им одинаковые стэндфордские футболки. Винни обладает гениальным умом, получила кучу наград и лучшие оценки. Но ее воспитывает Марен - мать-одиночка и личная помощница Алиссии Стоун, которая прекрасно понимает, что ее начальница уничтожит…

15 декабря 2023 г. 17:20

3 Абсолютно мимо

Книга о чем-то, совершенно чуждом нашим реалиям, поэтому читаешь и не понимаешь абсолютно источников драмы. Мамаши, зацикленные на поступлении дочек в один единственный университет - почему? университетов великое множество. Дочурки, зацикленные на поступлении в один единственный университет - почему? университетов великое множество, КАКАЯ РАЗНИЦА в каком учиться? Университет, который почему-то принимает определенное кол-во студентов из конкретной школы, заранее расписывая для них места. Что за долбанутая система приема? А если из этой школы к ним не захочет поступать НИКТО, у них останутся пустые места? В общем книгу домучила конечно, чтоб не бросать на полпути, но она ни о чем, впустую потраченное время на чтение о том, что совершенно нам непонятно. Все конфликты и проблемы в книге…

17 сентября 2023 г. 01:53

«Девочки с блестящим будущим» очень похожа на «Большую маленькую ложь»:

Три главные героини, главы обозначены именами каждой из них и показывают историю с их стороны, но не от первого лица, как в «Бмл».

Интриги. Две главные — кто же поступит в желанный колледж и кто совершил покушение на одну из учениц, попутно раскрываются тайны семейств, некоторые тоже держат в напряжении бОльшую часть книги.

История о том, на что готовы пойти выпускники школы и их родители ради поступления в желанный университет. Да и кому оно вообще надо? Самим поступающим или их амбициозным родителям?

Какие секреты скрываются за фасадами идеальных семейств? Какое прошлое прячется за семью печатями?

Книга о конкуренции, дружбе, предательстве, вражде, материнской любви, амбициях. Не без жестокости. Но со сладким финалом.

Нап…

14 октября 2023 г. 15:15

Книга захватывает с первых глав, и ждешь что же герои устроят дальше. В книге три основных героя- три семьи, каждая со своими проблемами и тараканами. Винни и Марен - дочь и мать- одиночка, которая пытается дать дочери лучшее. Семейство Алисии- мать занимает руководящую должность , обеспеченная и все измеряет деньгами. Семейство Келли- многодетные родители, где мать просто помешалась на детях и их учебе.

И почти никто из родителей не слышит собственных детей, не учитывает их мнение .

Главная тема- досрочное поступление в Стенфорт, и нешуточная драма после наезда на одну из школьниц.

Вот когда читаю книги , где родители вообще никакого выбора детям не оставляют, не прислушиваются к их желаниям, не смотрят на то , что им интересно - ужасаюсь просто. Интересно было читать, на что способны люди…

27 сентября 2023 г. 21:56

4.5 Будущее за детьми

Повествование у книги стремительное, оно не отпускает тебя ни на минуту.
Всю информацию мы получаем со стороны трех матерей детей, которые находятся в выпускном классе и стоят перед непростым выбором: куда пойти учиться дальше. Видно, как родители хотят принять это решение за детей, не обращая внимание на желание школьников, на их взгляд на свое будущее
Статус, деньги, влияние или отсутствие тактаковых ведут эту историю.
Интриги, любовь и страх - все переплетено. Некоторые эпизоды здесь достаточно острые. Пока читаешь книгу, удивляешься ничем по своей сути не оправданной жёсткости.
Эта книга также о всепоглощающей любви родителя к своему ребёнку, о стремлении сделать жизнь его лучше ни смотря ни на что.