Рассказы о любимых животных (сборник)

И. Акимушкин

В сборник "Рассказы о любимых животных" вошли произведения писателя и биолога Игоря Акимушкина. Интересные наблюдения за самыми разными животными (от редких до известных всем), яркие описания,…
Серия: Самые лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек
Издательство: АСТ, Аванта

24 марта 2017 г. 02:43

В этот новый год мы впервые писали письмо Деду Морозу, и ребенок попросил книгу об антилопах. Три дня и три ночи "Дед Мороз" отчаянно шерстил интернет в поисках подходящей книги и отыскал-таки книгу "Это все антилопы". Не простая то оказалась книга, а букинистическая, старше самого "Деда Мороза"! Повезло еще, что на alib.ru много таких книг предлагали.

И вот нашел счастливый маленький Крош под ёлкой чудесную красную книгу 40 лет отроду, с акварельными рисунками А.Келейникова. Автор книги И.Акимушкин советский ученый-биолог, тексты его не сухие энциклопедические, написанные с любовью к животным. Крошу 3,5 года

Это всё кошки, рассказ

стр. 3

Это всё собаки, рассказ

стр. 20

Это всё обезьяны, рассказ

стр. 46

Это всё антилопы, рассказ

стр. 65

Из книги «С утра до вечера»

Прежде всего, очерк

Жанры:  Детские книги

Теги:

24 марта 2017 г. 02:43

1 марта 2010 г. 14:06

Книга для детей. Все о кошках. Есть очень интересные моменты, например то, что льва называют царем зверей потому что он может смотреть на солнце, в отличии от других зверей. Хотя сложилось впечатление, что автор иногда не достаточно о чем-то осведомлен, или же сам не знает правду он пишет или нет. Очень уж много таких слов как "говорят, что", "наверное": "Когда-то предки зверей были, наверное, пятнистые"... (!!!) Картинки интересные, кошки нарисованы правдоподобно и красиво, а еще там такой ма-а-аленький ежик на девятой странице - очень смешной!