5 марта 2024 г. 01:36

5 Продолжение прекрасной антивоенной книги

Книга хоть и детская, но не прочитать её я не могла - надо же узнать, чем всё закончилось. Книга не разочаровала. Она не только учит детей добру, но и рассказывает об ужасных последствиях войны. Больные войной отравили всю природу, убили реки, а восстанавливать жизнь приходится их детям, и Питеру в том числе. Страшно читать, как страдают животные, как они медленно умирают. Пострадала и семья Пакса, и ему приходится обратиться за помощью к Питеру. Хорошо, что у него есть друг в мире людей, а скольких животных не спасли!!! А Питер так устал, что хочет стать отшельником и тихо жить в своём пустующем доме, но человечность в нём побеждает и заставляет вернуться к людям. Ещё порадовало, что Вола нашла себя в мирной жизни и стала хорошей матерью Питеру. Она не мешает ему жить, а делает так,…

allan1

27 февраля 2024 г. 20:04

4 "Разбить и сломать может каждый. Та сила, которую я уважаю, – в создании нового. А ещё больше я уважаю тех, кто берётся возрождать старое..."

Долгожданная новая встреча с Питером и его лисом Паксом успешно состоялась! Так хотелось узнать, как же дальше сложится судьба героев! Забегая немного вперед, скажу, что и у этой книги, по большому счету, открытый финал, что предполагает продолжение серии к радости поклонников истории о мальчике и лисенке... Первая книга закочилась тем, что Питер после долгой разлуки вновь встречает своего рыжего питомца, но видя, что тот уже успел обзавестись семейством, решает оставить все как есть и снова отпускает Пакса... Во второй книге военные действия в стране уже прекращены, но Питер узнаёт, что его отец погиб при попытке "дезертирства" из армии... Теперь у мальчика остался лишь дед и невероятная отшельница Вола, возвращению в сюжет которой я был безумно рад - интереснейший персонаж! Если…

GarrikBook

25 октября 2023 г. 23:42

4 Детская современная книга, которую стоит прочесть.

Первая часть Сара Пеннипакер - Пакс была интереснее и взрослее что-ли. Самое лучшее будет прочитать обе части сразу, без долгих пауз. Чтобы картинка была более яркой! ☞ Замечательная история для детей. Любовь к природе, животным, родителям, приключения и многое другое наполняет эту книгу, простыми и доступными словами. ☝ Тема войны описана так, что даже самый маленький поймёт, что лучше сделать всё возможное чтобы её предотвратить, иначе последствия будут самые ужасные. Но если драка неизбежна, то нужно бить первым. • Яркие персонажи, чем-то даже схожие на героев наших сказок! Одинокая, живущая в лесу старушка, строгий дед, мальчик-сирота и говорящие между собой зверушки. ☝ Если подытожить, то уверенно могу советовать книгу тем, кто ищет интересную и увлекательную историю, которую…

27 февраля 2024 г. 08:41

5 Спойлер Лисы теперь точно крепко отпечатались своими лапками в моём сердце.

Я просто не могла оторваться от второй части книги про замечательного лиса Пакса.

Книга поднимает серьёзные вопросы, ты переживаешь сложности вместе с персонажем, мысленно предостерегаешь его от ошибок, советуешь ему мысленно и сопереживаешь, но, к сожалению, ничего не можешь с этим сделать, и просто продолжаешь читать и наблюдать за ситуациями со стороны.

Книга о любвии преданности, о доверии и искренности, о сложности выбиора и скорьби по потере родных, о семье и счастье.

Настолько была тронута концовкой книги, что плакала одновременно от тоски, что книга кончилась и от радости, что всё так разрешилось.

Рекомендую.

24 апреля 2024 г. 15:25

5 Пакс

Прекрасное произведение , просто тронита до глубины души) всем рекомендую к чтению

23 декабря 2023 г. 14:47

Это моё первое знакомство с творчеством автора. Книга является продолжением истории о лисёнке Пакс.

Во второй части лисёнок вырос, у него есть семья. Он заботится о малышах, учит дочь выживанию. За их взаимодействие интересно наблюдать. Пакс рассказывает своей дочери, что есть люди, которым можно доверять. Рассказывает о мальчике, с которым мечтает встретиться вновь. Их тихие будни омрачают отравленные тяжёлыми металлами воды реки.

Питер проживает непростой период в своей жизни. Оставшись сиротой, он учиться жить. Вся его подростковая сущность бунтует против мира. Ему кажется, что виноват он, отец, мать, дедушка, Вола. Юношеский макисмализ под гнетом потерь не даёт парню жить спокойно. Ему предстоит многое осознать, принять. Он в тайне мечтает встретить своего друга, которого однажды…

Romawka20

18 октября 2023 г. 08:36

Есть вещи, которые нельзя просто взять и обойти стороной, сказала Джейд. Через них надо пройти. Туда, а потом обратно.

Наверное это самая трогательная книга о дружбе. Как же я была рада вновь повидаться с полюбившимися мне героями: лисом Паксом и мальчиком Питером. После событий предыдущей книги прошёл год. Он был нелегким для них обоих. Мальчик в свои 13 лет перенес уже немало потерь и теперь хочет жить в одиночестве. Он боится к кому-то привязаться, подружиться или полюбить. И каждый раз, вспоминая своего лучшего друга Пакса, корит себя за то, что послушал отца и поступил так. У Лиса появилась своя семья с лисичкой Иглой. У них родилось трое лисят - два мальчугана и любопытная девочка лиска, привязанная к папе. Но Пакс все равно не забывает того мальчика, человека, который его спас.

Война…

5 января 2024 г. 22:03

Я все таки выполнила свою цель перед Новым годом - дочитать Пакса.Дочитала бы пораньше, но столько эмоций немного выбили меня из колеи. Когда у маленькой лиски начались проблемы я вообще отложила книгу на 2 недели. Просто не могла читать.

Если первая книга, это глубокие травмы у всех героев рассказа. Их боль. Не желание делиться своим горем. Кажется если закрыться ото всех и стойко все переносить в одиночестве - будет легче! Увы! Это не так.

Вторая книга это исцеление! Жизнь идёт дальше и мы можем изменить себя, своё восприятие. Мы можем сделать и себя и свою жизнь и жизнь близких лучше! Только нельзя убегать. Нужно идти в свои страхи и бороться.

Это я прошла и на своей шкурке.

У Пакса теперь есть Игла и трое лисят. Он отправляется в путь вместе со своей дочкой. Им приходится встретиться с…

28 июля 2023 г. 17:16

5 Все классно

Хоть и прочитал перед 1 частью, а нужно было на оборот, но все понял и был очень впечатлен! Прекрасная книга! Классный сюжет! На этом у меня все.