4,1

Социальная фантастика от победительницы множества книжных премий, в том числе национальной литературной премии «Рукопись года-2021» Арлен Жданов живет на закрытой планете Аврора, а у него в голове…
Издательство: Аудиокнига (АСТ)

pineapple_13

У самурая нет цели

12 апреля 2024 г. 04:28

3.5 До тебя мне дойти нелегко, А до смерти — четыре шага

Да и недо­стой­ное это дело – чув­ство­вать чув­ства. Я при­знаю несколь­ко чувств: лю­бовь к Ро­дине, веру в про­гресс и на­деж­ду на свет­лое бу­ду­щее. Все осталь­ные чув­ства я чув­ство­вать не хочу.

В моей семье есть забавная история. Забавная для других и совершенно не смешная для меня. Я панически боюсь червей. И однажды мой брат решил сыграть на моем чувстве и подкинул обычного дождевого червя мне в волосы. Для него червь обычный, а вот для меня самое страшное чудовище. Я не знаю какой реакции он ждал. Может быть более бурной. Но я просто провалилась в обморок. Видимо мне так проще. Очнувшись, я червя не обнаружила, а обнаружила брата, который понял что шутить так нельзя. А еще появилась история, которую передают из уст в уста на семейных застольях.

Поэтому история про червей в…

ISBN: 978-5-17-141914-1

Год издания: 2022

Чтец: Владислав Горбылев

pineapple_13

У самурая нет цели

12 апреля 2024 г. 04:28

3.5 До тебя мне дойти нелегко, А до смерти — четыре шага

Поэтому история про червей в…

Pampushist

Эксперт Лайвлиба по вспушиванию

11 апреля 2024 г. 09:29

4 Спойлер Крошка политрук решил поделиться своим дневничком

Так, начну с того, что эту книгу случайно увидела у одного блогера в покупках. С коротенькой заметкой - книга обещает боди-хоррор в детском лагере. Блин, такую книгу надо точно брать! Иииии, это не совсем то, о чем было заявлено. Но обо всем по порядку.

Повествование ведётся эпистолярным жанром, то есть через дневниковые записи мальчика Арлена Жданова. Его на лето отправляют в детский лагерь по специальной программе для подготовки к Космосу. А так как наш Арленчик с младенчества грезил этим самым космосом, то он решил вести свой дневник, она же та самая Красная тетрадь, дабы делиться с людьми будущего своими изменениями и, в целом, мыслями. Сразу хочу отметить великолепный авторский стиль. Написать так хорошо от лица промытого мозгами пионера может только промытый мозгами пионер :) Это…

Подборки