NNNToniK

15 октября 2023 г. 01:51

4 Живенько, миленько, забавно.

Жанр книги и финальное развитие сюжета понятно по обложке. Здесь всё честно: на что читатель настраивается, беря книгу в руки, то и получает. В сюжете всё динамично, мило и в меру забавно. Не сразу увидела, что это вторая часть в серии, поэтому возможно не уловила некоторых нюансов относительно мира в котором живут персонажи. Хотелось бы о нём узнать поподробней.

Главные герои весьма приятны, второстепенные в большинстве своём тоже, включая представителей животного и растительного мира. О последних с удовольствием почитала бы больше. Из персонажей наиболее импонировала Мэйр: характером, увлечениями, способностями, отношением к людям и, главное, "тараканами" в её голове. Есть у меня с личностью этой девушкой некоторые пересечения.

Слушала в аудио, не сразу получилось привыкнуть к…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

9 октября 2023 г. 20:28

Уже вторая книга, которую я читаю у этих авторов и она мне тоже очень понравилась. Мне нравится слог, которым написана книга и милые, приятные герои.

По сюжету главная героиня Мэйр - полукровка фейри и демона, которая работает целителем и весьма ценится в своей отрасли, потому что может лечить душевные недуги. И в один прекрасный день ее вызывают в магу - менталисту, который слетел с катушек. Собственно дальше все по канону, мило и клубнично.

Отношения героев будут развиваться хоть и стремительно, но достаточно приятно для глаза читателя. Ситуация не будет казаться натянутой и нереалистичной. Мне понравилось, как авторы прописали эмоции персонажей, как их тянуло друг к другу и т.п.

Вся любовная линия разбавляется еще и детективным расследованием, которое идет фоном для основной линии, а…

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

11 августа 2023 г. 14:54

2 По касательной

Книга не затронула струны моей души, прошла по касательной, поэтому я ставлю 2 звезды и не добавлю её в свою подборку. В целом написано нормально, просто не хватило эмоций, напряжения, динамики, всё гладко и ровно. Главная героиня — врачеватель душ, кто-то вроде психолога в волшебном мире. Психолог, который явно нарушает врачебную этику. В целом есть же много произведений, посвящённых деятелям разных профессий: библиотекарям, уборщикам, устроителям свадеб, официантам, лавочникам— почему бы не прославить и психологов? Жаль только, что попытка получилась слабоватой.

16 августа 2023 г. 16:01

Я, конечно, не психолог, но по-моему Мэйр нарушила все законы врачебной этики, которые когда-либо существовали. Наезды в процессе лечения, соблазнение пациента, обиженки всякие. Если со стороны Себастьяна это еще понятно, он же реально неадекватный был и не совсем здоровый, но она-то вообще как? Настолько на симпатичную мордашку повелась? Но вообще, если отрешиться от вопиющего нарушения негласных правил психолога, то мне очень понравилось. Зашло на ура. Отличная линия Себастьяна с его исковерканным детством и юностью, и тем, как он стремится все-таки стать нормальным человеком, принять себя, свои поступки. Мэйр - сильная и в то же время хрупкая. То, как они постепенно нащупывают путь друг к другу, как принимают себя и их любовь... Мм... приятно, эмоционально. Хоть и не без ссор и…

23 мая 2023 г. 20:42

2 Не понравилась.

Задумка была хорошая. Исполнение - ниочемное. Будто второкласснику дали написать сочинение на глубоко философскую тему.
Описание обещало, что у нас будет история излечения от сумасшествия. Я, конечно, не психиатр, но уверена, что сумасшедших лечат не так. И что отношения с ними выстраивают не так.
Когда "психиатр" начинает истерить на пациента, который расщепил свою личность на "добрую" и "плохую", чтобы не чувствовать вину за свои оооочень плохие поступки, и говорит " он чувствует себя виноватым. это хорошо" - нихрена не хорошо. Представьте, если бы психиатры истерили на больных за то что те ромашки фиолетовым рисуют или пытаются вилкой нос почесать. Первое правило в работе с больными - спокойствие.
Но герою это не нужно, кстати. Заявленный конфликт личностей прошёл как насморк, за...…

ChamomileKa

24 марта 2023 г. 15:58

4 Голоса в голове, это вам не шутки.

Мэйра наполовину фейри, живущая в зачарованном лесу. Она ведёт довольно обособленный образ жизни — занимается целительством и создаёт уют дома. И ничего страшного, что у неё в друзьях есть кровожадное дерево, жрущее браконьеров и всех неугодных!

Себастьян — тёмный менталист слетевший с катушек. И ничего страшного, что он убил отчима, сестру и...несколько деревень под 0.

Все как говорится можно подправить, было бы желание! А желание у героев есть, как и у влиятельных людей  Империи, которые не хотят новых жертв.
Мейр предстоит найти способ излечить своего  пациента, а Себастяну обрести законное место в жизни.

Однозначно читать тем, кто:
* не страдает аллергией на шерсть [будут пробегать ворчливые коты]
* вместо скучной пальмы, скорее заведёт кровожадное дерево-убийцу.
* любит героев с…

22 марта 2023 г. 10:15

4.5 Ну и зубодробительные же тут имена!

Как же сначала было тяжело разобраться в сложных именах… Да и не только сначала… но это не помешала книге меня увлечь)

Мне понравилась героиня — полуфейри полудемон, которую в детстве подкинули к людям. Она выросла вредной, любящей лес к которому привязана физически (при её отсутствии тот начинает жрать всё и всех), и безотказной… странное такое сочетание! Вроде и убить спокойно может, а в то же время трясется над своими пациентами, как наседка)))

Да и герой ей под стать. Спятивший менталист, который уничтожил мозг куче народа… зато какой он душечка со «своей феей», прям до умиления)))

Особой интриги в книге не было, зато были хорошо показаны отношения и персонажи. За ними было очень интересно наблюдать)) все же оба не от мира сего)))

В общем, книга классная! Читается быстро и легко.

LittleWitch

Читающая ведьмочка

26 февраля 2023 г. 22:37

Легкая и интересная книга. Гг-ня - Мэйр. Фея, она же фейри-полукровка, она же чуточку демон, да еще и целитель, причем, как тел, так и душ. В общем очень редкая штучка, которая работает на страну. У нее есть свой лес,в котором она живет в домике, в отдалении от людей, ведь она избрана хранителем плотоядного разумного дерева. Кельпи и толстый рижий кот-фейри добовляет сумасшедствия к ее жизни.

Гг-й Себастьян- чудом выживший, нереально сильный маг-менталист, над которым на славу поиздевались в детстве, отчего ему полностью снесло крышу, но он не безнадежен, такими талантами не разбрасываются, поэтому поставлена цель - вылечить головушку, обучить магии и вперед - работать на благо страны и Родины! Все персонажи книги чрезвычайно колоритны, каждый со своей "безуминкой". Причем и…